Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации г. Урай
от 13 сентября 2013 г. N 3217
Порядок
представления лицами, замещающими должности муниципальной службы
в администрации города Урай, сведений о своих расходах, а также
о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей
1. Настоящий Порядок представления лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации города Урай, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - Порядок) устанавливает процедуру представления лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации города Урай, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (далее - сведения о расходах).
2. Сведения о расходах представляют муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы, включенные в перечень должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальный служащий обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный постановлением администрации города Урай.
3. Сведения о расходах представляются муниципальными служащими не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, по форме справки согласно приложению к настоящему Порядку.
4. Муниципальные служащие представляют сведения о расходах по каждой сделке, предусмотренной пунктом 1 настоящего Порядка, совершенной за отчетный период с 1 января по 31 декабря, в подразделение государственного органа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, осуществляющее контроль за расходами.
5. Направление сведений о расходах осуществляется в порядке, установленном постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 апреля 2013 года N 52.
6. Сведения о расходах, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка и представленные в соответствии с ним, относятся к информации ограниченного доступа. Если федеральным законом такие сведения отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну, они подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.
7. Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, представленные в соответствии с Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", размещаются на официальных сайтах органов местного самоуправления в соответствии с пунктом 4 статьи 8 Федерального закона от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" в течение 3 рабочих дней после поступления справок о расходах из подразделения государственного органа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, осуществляющего контроль за расходами.
8. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о расходах, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9. Справки о расходах приобщаются к личным делам муниципальных служащих в течение 1 рабочего дня после их поступления из подразделения государственного органа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, осуществляющего контроль за расходами.
10. Муниципальные служащие, не представившие сведения либо представившие заведомо недостоверные или неполные сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке, предусмотренной пунктом 1 настоящего Порядка, подлежат освобождению от замещаемой должности и (или) увольнению, или в отношении указанных лиц применяются иные меры юридической ответственности.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.