Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к постановлению администрации г. Радужный
от 3 июля 2013 г. N 1346
Положение
о комиссии по осмотру муниципальных жилых помещений для
определения потребности в проведении капитального, текущего ремонтов
I. Общие положения
1.1. Комиссия по осмотру муниципальных жилых помещений для определения потребности в проведении капитального, текущего ремонтов (далее по тексту - Комиссия) создается с целью определения потребности капитального или текущего ремонта муниципальных жилых помещений на основании заявлений поступивших в администрацию города Радужный.
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, строительными и санитарными нормами и правилами, нормативными требованиями по эксплуатации жилищного фонда и настоящим Положением.
2. Состав комиссии
2.1. Для определения потребности проведения капитального или текущего ремонта муниципальных жилых помещений в состав Комиссии входят представители:
- управления архитектуры и градостроительства администрации города Радужный;
- управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации города Радужный;
- комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Радужный;
- КУ "КС" города Радужный и КУ "ДЕЗ по ГХ" города Радужный.
2.2. Персональный состав Комиссии утверждается настоящим правовым актом администрации города Радужный.
3. Основные функции и порядок работы Комиссии
3.1. К основным функциям Комиссии относятся проведение осмотра жилого помещения на предмет необходимости проведения капитального либо текущего ремонта муниципального жилого помещения на основании поступившего заявления.
3.2. В заявлении в обязательном порядке должна быть указана следующая информация:
- ФИО заявителя,
- адрес (местонахождение) жилого помещения,
- вид (перечень) необходимых ремонтных работ,
- пояснение (обоснование) о необходимости проведения данных ремонтных работ и их срочности (либо аварийности) с предоставлением подтверждающих документов (при наличии),
- фото места проведения ремонта в жилом помещении (при наличии),
- информация о наличии/отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, включая плату за наем.
К заявлению должны быть приложены следующие документы:
- Акт обследования технического состояния Объекта управляющей организацией с указанием информации о годе постройки многоквартирного дома, в котором находится жилое помещение;
- копия договора найма жилого помещения;
- справка о составе семьи нанимателя с места жительства;
- выписка-история из лицевого счета по жилому помещению за последние 6 месяцев по начислениям и оплате за жилищно-коммунальные услуги;
- право подтверждающие документы на муниципальное жилое помещение (кадастровый (технический) паспорт, свидетельство о государственной регистрации права, гражданско-правовой договор, акт приема-передачи т.д.).
Заявление по осмотру жилого помещения направляется в адрес председателя Комиссии.
3.3. Основанием для отказа принятия Комиссией к рассмотрению заявления, является - ремонтные работы, о проведении которых указано заявителем, не относятся к работам капитального (текущего) характера.
3.4. Заявитель либо его представитель вправе присутствовать при осмотре жилого помещения лично. О дате осмотра жилого помещения секретарь Комиссии сообщает заявителю за 3 дня до назначенной даты.
3.5. Члены комиссии присутствуют на заседании лично. В случае невозможности присутствия на заседании члена комиссии по уважительным причинам (отпуск, болезнь, командировка и т.д.) его полномочия делегируются лицу, исполняющему обязанности данного должностного лица.
3.6. По результатам работы комиссия правомочна, принимать одно из следующих решений:
1) объект находится в удовлетворительном состоянии и нуждается только в текуще
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.