Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 1. "О стимулировании инвестиционной и инновационной
деятельности, развитие конкуренции и негосударственного сектора экономики"
Исходя из полномочий ответственного исполнителя и соисполнителей муниципальная программа:
1.1. Не содержит мер, направленных на формирование благоприятного инвестиционного климата.
1.2. Содержит меры, направленные на улучшение конкурентной среды.
В соответствии с соглашением между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и органами местного самоуправления по внедрению в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре стандарта развития конкуренции от 25.12.2015, органы местного самоуправления города Урай развивают конкуренцию на основе стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 N 768-р, с учетом принципов его внедрения, осуществляют координацию реализации мероприятий, предусмотренных планом мероприятий (дорожной картой) по содействию развитию конкуренции в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, утвержденным распоряжением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.08.2019 N 162-рг, реализовывают меры по развитию конкуренции на отдельных рынках товаров, работ, услуг в соответствии с муниципальным планом ("дорожной картой") по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании городской округ город Урай, утвержденным постановлением администрации города Урай от 10.04.2019 N 816.
1.3. Содержит меры направленные на создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности за счет взаимодействия ОМСУ и представителей бизнес - сообщества, жителей города Урай посредством реализации мероприятий муниципальной программы.
1.4. Не содержит мер, направленных на развитие и применение инноваций.
1.5. Содержит меры, направленные на повышение производительности труда за счет:
1) внедрения цифровых технологий и автоматизированных информационных систем, что существенно повышает эффективность управленческих процессов, минимизирует временные затраты при работе с документацией;
2) повышения квалификации сотрудников и применения технологий бережливого производства в ОМСУ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.