Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
2. Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, предусмотренные частью 1 статьи 18 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", включают в себя:
1) отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных;
Пункт 2 изменен с 7 мая 2023 г. - Решение Думы г. Сургута от 3 мая 2023 г. N 323-VII ДГ
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
2) содержание животных без владельцев в приютах для животных в соответствии с пунктом 1 (за исключением вакцинации животных против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных), пунктами 4 - 8 части 7 статьи 16 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
3) возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев поступившим в приюты для животных животным без владельцев;
Пункт 4 изменен с 7 мая 2023 г. - Решение Думы г. Сургута от 3 мая 2023 г. N 323-VII ДГ
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
4) возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящей части, либо обращение с животными в соответствии с пунктом 5 настоящей части;
5) размещение в приютах для животных и содержание в них животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных.
<< Часть 1 Часть 1 |
Часть 3 >> Часть 3 |
|
Содержание Решение Думы г. Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 марта 2020 г. N 574-VI ДГ "О Порядке и случаях использования... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.