Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к решению
Городской Думы г. Сосенского
Калужской области
от 4 апреля 2007 г. N 19
Положение
о порядке определения прилегающих территорий, на которых не допускается
розничная продажа алкогольной продукции
(с изменениями от 21 июня 2007 г.)
1. Настоящее Положение "О порядке определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции" (далее - Положение) разработано в соответствии со ст. 16 Федерального закона N 171-ФЗ от 22.11.1995 г. "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и ст. 2 Закона Калужской области N 182-ОЗ от 06.04.2006 г. "О регулировании отдельных правоотношений в сфере оборота алкогольной продукции на территории Калужской области".
Решением Городской Думы г. Сосенского Калужской области от 21 июня 2007 г. N 31 в пункт 2 настоящего Положения внесены изменения
2. На территории муниципального образования городское поселение "Город Сосенскии" не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
- в детских, образовательных и медицинских организациях;
- на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
- в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
- несовершеннолетним.
- без сопроводительных документов в соответствии с требованиями статьи 10.2 Федерального закона N 171-ФЗ от 22.11.1.995 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", без сертификатов соответствии и без маркировки в соответствии со статьей 12 Федерального закона N 171-ФЗ от 22.11.1995 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
3. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территориях, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, а также в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин, в других не приспособленных для продажи данной продукции местах.
Местами массового скопления граждан считать:
- места проведения массовых гуляний в праздничные дни;
- спортивные площадки и стадионы.
Источниками повышенной опасности считать:
- железнодорожные и автовокзалы;
- оптовые продовольственные рынки;
- объекты военного назначения.
4. Считать прилегающими территории удаленностью не менее 50 метров по пешеходной зоне от границы земельного участка объектов, указанных в п. 2 и 3, и до границы земельного участка организации или обособленного подразделения, осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции.
5. При определении прилегающих территорий учитывается возможность обеспечения удобного подъезда автотранспорта для погрузки и разгрузки продукции, не создающего помех для прохода пешеходов и не пересекающего дворовые территории жилых и общественных зданий, и возможность благоустройства прилегающих территорий, а также учитываются заявления (жалобы) граждан, если затрагиваются их интересы.
6. Субъект торговли независимо от форм собственности, имеющий намерение начать розничную продажу алкогольной продукцией и спиртными напитками, должен получить согласование - согласие администрации городского поселения "Город Сосенскии" (далее - орган).
В случае осуществления организацией деятельности в сфере розничной продажи алкогольной продукции в своих территориальных подразделениях согласование выдается на месторасположение каждого обособленного подразделения.
Решением Городской Думы г. Сосенского Калужской области от 21 июня 2007 г. N 31 в пункт 7 настоящего Положения внесены изменения
7. Для получения согласования заявитель представляет в администрацию городского поселения "Город Сосенскии" копии следующих документов:
- заявление о получении согласования месторасположения организации или ее обособленного подразделения, осуществляющих деятельность в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории МО городское поселение "Город Сосенскии";
- свидетельство о государственной регистрации юридического лица, копии учредительных документов юридического лица;
- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
- договор аренды или свидетельство о праве собственности на помещение;
- заключение Роспотребнадзора;
- заключение Госпожнадзора;
- договор о вывозе мусора;
- разрешение (лицензия) на розничную продажу алкогольной продукции.
8. Месторасположение организаций, намеренных осуществлять розничную продажу алкогольной продукции на территории муниципального образования городское поселение "Город Сосенскии", согласовывается с отделом по управлению муниципальной собственности и комплексному развитию городского поселения.
9. Решение о согласовании или об отказе в согласовании принимается в течение 14 дней со дня получения заявления и всех необходимых документов в соответствии с пунктом 7 настоящего Положения.
10. Решение о согласовании или об отказе в согласовании оформляется постановлением Главы администрации городского поселения "Город Сосенский".
Решением Городской Думы г. Сосенского Калужской области от 21 июня 2007 г. N 31 настоящее Положение дополнено пунктом 11
11. Отказ в согласовании права розничной торговли может быть обжалован в судебном порядке.
<< Назад |
Приложение >> N 2. Заявление |
|
Содержание Решение Городской Думы г. Сосенского Калужской области от 4 апреля 2007 г. N 19 "Об утверждении Положения о порядке определения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.