Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 9. Условия и порядок размещения и использования
рекламных носителей
Статья 31. Условия применения и использования рекламных носителей
1. Уполномоченный орган на выдачу разрешения на рекламу согласовывает с администрацией городского поселения "Город Людиново" выдачу разрешения на установку рекламных конструкций, расположенных на территории и объектах города с приложением следующих документов:
а) лист согласований;
б) эскизный проект рекламы в М 1:50, 1:100 (в зависимости от ее размеров);
в) цветовое решение рекламы;
г) проект монтажа рекламы.
При этом граждане и юридические лица вправе самостоятельно получить согласование и обращаются с заявлением в администрацию городского поселения "Город Людиново" с представлением документов, указанных в подпунктах б), в), г) п. 1 настоящей статьи.
1.1. В случае установки нового рекламного носителя помимо документов, указанных в подпунктах а), б), в), г) п. 1 настоящей статьи необходим акт выбора земельного участка и план отвода под установку рекламного носителя.
2. Поданные материалы рассматриваются Комиссией в течение тридцати дней с момента регистрации заявления. В случае положительного решения по размещению или использованию рекламного носителя администрация города согласовывает использование рекламного носителя и информирует заявителя. При отсутствии возможности для размещения или использования рекламного носителя заявителю выдается отрицательное заключение с мотивировкой отказа.
4. Уполномоченный орган местного самоуправления на выдачу разрешения на рекламу предоставляет копию разрешения (комплект документов) на рекламу в администрацию для контроля за использованием рекламного носителя.
5. Размещение и установка рекламы производится заявителем только после получения в уполномоченном органе местного самоуправления на выдачу разрешения на рекламу соответствующего разрешения на рекламу.
6. Размещение и установка рекламы без разрешения и с отступлением от проекта не допускается.
7. Содержание и ремонт рекламы и рекламной конструкции производится заявителем за свой счет.
8. Необходимые заявителю изменения объемных, конструктивных характеристик и эстетических качеств рекламного носителя допускаются по предварительному и обязательному согласованию с администрацией городского поселения "Город Людиново".
9. После завершения срока действия разрешения на рекламу собственник рекламного носителя обязан провести его демонтаж.
10. Все физические и юридические лица, имеющие средства рекламы, самовольно установленные, обязаны в течение 3-х месяцев привести их в соответствие с настоящими Правилами. Неприведенные подлежат демонтажу за счет средств собственника рекламы.
Решением Городской Думы г. Людиново Калужской области от 12 апреля 2012 г. N 190-р. глава 9 настоящего приложения дополнена статьей 31.1., вступающей в силу с момента официального опубликования названного решения
Статья 31.1.
В городских центрах подлежат установке объекты рекламы "СИТИ"- формата (1.2 х 0,80) и реклама на фасадах, не превышающая 5% площади фасада.
Для магистральных улиц, въездов-выездов в жилые, парковые и другие зоны разрешается установка высокотехнологичных, большеразмерных (площадью более 5 кв.м.), щитовых рекламных конструкций. Все конструктивные элементы наружной рекламы должны соответствовать требованиям безопасной эксплуатации. Параметры и размещение рекламных конструкций вблизи магистральных улиц должны соответствовать ГОСТ Р 5204-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений.
Охранные зоны рекламоносителей:
- от памятников, монументов, объектов городской скульптуры - 30 м.;
- мемориальных досок, размещенных на фасадах домов - 10 м.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.