Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел I. Задачи приватизации имущества городского
поселения "Город Балабаново" на 2008 год
Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества города Балабаново на 2008 год (далее по тексту - Программа приватизации) разработана в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации".
Основной задачей приватизации муниципального имущества в 2008 году, как части формируемой в условиях рыночной экономики системы управления муниципальным имуществом, является оптимизация структуры муниципальной собственности за счет приватизации муниципального имущества, не используемого для обеспечения функций и задач органов местного самоуправления городского поселения "Город Балабаново".
Главными целями приватизации в 2008 году являются:
- обеспечение поступления неналоговых доходов в бюджет города от приватизации муниципального имущества;
- сокращение расходов из бюджета города на содержание неэффективно используемого имущества.
Основные принципы формирования Программы приватизации:
- экономически обоснованный выбор объектов, подлежащих приватизации (аренда которых не обеспечивает соответствующее поступление средств в бюджет города; с неудовлетворительным техническим состоянием).
Реализация указанных задач будет достигаться на основании анализа складывающейся экономической ситуации, проведения полной инвентаризации и независимой оценки имущества. Начальная цена продажи объектов недвижимости будет устанавливаться на основании рыночной стоимости, определенной в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.07.1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".
Согласно Программе приватизации предполагается приватизировать 4 объекта недвижимости. В результате процесса приватизации структурных изменений в экономике муниципального образования не произойдет, т.к. в представленных к приватизации нежилых помещениях не размещается производство, которое может существенным образом отразиться на экономической ситуации при смене собственника.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.