Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 49. Гарантии в связи с выходом на пенсию лицам, замещающим муниципальные должности, и муниципальным служащим
1. Пенсионное обеспечение лица, замещающего муниципальную должность, муниципального служащего осуществляется в порядке, установленном федеральными законами.
2. В случае смерти лица, замещающего муниципальную должность, муниципального служащего, связанной с исполнением им должностных обязанностей, в том числе и наступившей после увольнения его с должности, члены семьи умершего имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца в порядке, определяемом федеральным законодательством.
3. Лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим в связи с выходом на пенсию, за исключением пенсии за выслугу лет, в том числе в случаях ликвидации органов местного самоуправления или сокращения штата в органах местного самоуправления, устанавливается доплата к пенсии.
4. Ежемесячная доплата к пенсии лицу, замещающему муниципальную должность, муниципальному служащему муниципального района устанавливается при наличии стажа муниципальной службы 15 лет.
5. Размер, порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицу, замещающему муниципальную должность, муниципальному служащему определяются положением, принимаемым Районным Собранием.
6. Финансирование указанных в настоящей статье доплат к пенсии лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих осуществляется за счет средств местного бюджета.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.