Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
6. Ожидаемые конечные результаты реализации Программы
1. Выполнение мероприятий по установке приборов учета энергосбережения в многоквартирных жилых домах позволит экономить энергоресурсы, снизить уровень роста стоимости жилищно-коммунальных услуг, повысить социальную и ресурсную эффективность объектов жилищно-коммунального комплекса города Боровска, надежность и качество коммунальных услуг.
2. Установка приборов учета стимулирует потребителей экономить потребляемые ресурсы, а снабжающие организации - снижать сверхнормативные потери ресурсов и затраты на их доставку, внедрять энергосберегающие технологии, даст экономию платежей за тепло, холодную и горячую воду от 10 до 15%. Срок окупаемости данных мероприятий составит от 2,5 до 3 лет.
3. Программа предусматривает установку нового и замену существующего физически и морально устаревшего оборудования наружного освещения на современное, ее реализация обеспечивает:
- качественное и высокоэффективное освещение города, в том числе наиболее важных его улиц и объектов;
- оптимизацию расходов бюджетных средств на содержание уличного освещения;
организацию системы своевременного устранения неисправностей на электролиниях и проведения планово-предупредительных работ в сетях наружного освещения
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.