Решением Городской Думы г. Людиново Калужской области от 10 марта 2010 г. N 379-р в настоящее решение внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.
Решение Городской Думы г. Людиново
Калужской области
от 16 ноября 2005 г. N 007-р
"Об установлении земельного налога"
22 декабря 2005 г., 20 февраля, 26 декабря 2007 г., 28 марта 2008 г., 10 марта 2010 г.
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 N 141-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации") Городская Дума решила:
1. Ввести с 1 января 2006 года на территории городского поселения "Город Людиново" земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ городского поселения "Город Людиново".
2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ городского поселения "Город Людиново".
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории городского поселения "Город Людиново".
4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Решением Городской Думы г. Людиново Калужской области от 28 марта 2008 г. N 198-р в пункт 5 настоящего постановления внесены изменения
5. Администрация городского поселения "Город Людиново" ежегодно до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом представляет в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, в том числе информацию о праве физических лиц на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,08 процента в отношении земельных участков: предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки;
2) 0,2 процента в отношении земельных участков:
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
3) 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых иным жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
4) 0,39 процента в отношении земельных участков:
предназначенные для размещения административных и офисных зданий, объектов образования,, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, находящихся на территории городского поселения "Город Людиново" и финансируемых из бюджета муниципального района "Город Людиново и Людиновский район".
5) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
Решением Городской Думы г. Людиново Калужской области от 20 февраля 2007 г. N 108-р в пункт 7 настоящего решения внесены изменения
7. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают один авансовый платеж по налогу в срок до 15 августа текущего налогового периода в сумме, равной одной второй налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. По итогам налогового периода осуществляются перерасчет и уплата налога.
По итогам налогового периода уплачивается до 5 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 6, и суммами авансовых платежей по налогу.
8. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, ежеквартально по истечении отчетных периодов уплачивают авансовые платежи: до 5 мая, до 5 августа, до 5 ноября текущего налогового периода в сумме, равной одной четвертой налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
По итогам налогового периода уплачивается до 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленная по ставкам, предусмотренным пунктом 6, и суммами авансовых платежей по налогу.
9. Освободить от уплаты земельного налога муниципальные учреждения образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры и искусств, находящиеся на территории городского поселения "Город Людиново" и финансируемые из бюджета городского поселения "Город Людиново".
10. Для перерасчета налога с учетом налоговых льгот налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 25 января года, следующего за истекшим налоговым периодом.
11. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, не позднее 1 марта этого года.
12. Решение опубликовать в газете "Людиновский рабочий" и иных средствах массовой информации, распространяемых на территории городского поселения "Город Людиново".
13. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по бюджету, финансам и налогам (Самардак С.К.).
14. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Глава г. Людиново |
В.Е.Потапов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 16 ноября 2005 г. N 007-р "Об установлении земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Людиновский рабочий" от 26 ноября 2005 г. N 11
Решением Городской Думы г. Людиново Калужской области от 1 апреля 2016 г. N 58-р настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 5 февраля 2016 г. N 47-р
Изменения вступают в силу с момента опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 10 декабря 2015 г. N 29-р
Изменения вступают в силу с момента опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 18 февраля 2015 г. N 04-р
Изменения вступают в силу с момента опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 16 декабря 2014 г. N 76-р
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г.
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 16 декабря 2014 г. N 58-р
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г.
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 20 ноября 2014 г. N 47-р
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г.
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 25 октября 2013 г. N 37-р.
Изменения вступают в силу с 1 января 2014 г.
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 12 декабря 2012 г. N 231-р.
Изменения вступают в силу с 1 января 2013 г.
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 9 декабря 2011 г. N 159-р
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 11 июля 2011 г. N 129-р.
Изменения вступают в силу с 1 января 2012 г.
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 14 апреля 2011 г. N 111-р
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 9 декабря 2010 г. N 078-р
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 21 октября 2010 г. N 055-р
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 10 марта 2010 г. N 379-р
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 28 марта 2008 г. N 198-р
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 26 декабря 2007 г. N 191-р
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 20 февраля 2007 г. N 108-р
Решение Городской Думы г. Людиново Калужской области от 22 декабря 2005 г. N 019-р
Изменения вступают в силу с 1 января 2006 г.