Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
6. Порядок компенсации затрат арендаторов на реконструкцию и капитальный
ремонт нежилых помещений (зданий, сооружений), находящихся в
муниципальной собственности
6.1. Компенсация затрат арендаторов на реконструкцию и капитальный ремонт нежилых помещений (зданий, сооружений), производится на основании дополнительного соглашения (изменений) к договору аренды нежилого помещения (далее - Соглашение), заключаемого до начата соответствующих работ.
6.2. Для заключения Соглашения арендатор представляет в администрацию заявление, в котором содержатся:
- реквизиты договора аренды и (или) данные об объекте права аренды;
- описание (проект) планируемых работ по реконструкции или капитальному ремонту арендуемого имущества;
- документацию по составу затрат на реконструкцию или капитальный ремонт (сметная документация и т.п.), позволяющую определить стоимость работ в текущих ценах;
- предполагаемые даты начала и окончания работ.
6.3. На основании изучения технического состояния арендуемого имущества и содержащихся в заявлении арендатора сведений балансодержатель и арендатор совместно составляют акт технического состояния арендуемого имущества, содержащий согласованную сторонами стоимость работ по реконструкции или капитальному ремонту.
6.4. Соглашение должно предусматривать:
6.4.1. Срок действия Соглашения, который определяется в катендарных днях следующим образом:
SUM D = ------------- х 31, St - Smin
где D - срок действия соглашения, дней;
St - размер месячной арендной платы за пользование нежилыми помещениями;
Smin = St / 5 - размер минимальной месячной арендной платы за пользование нежилыми помещениями;
SUM -стоимость работ по реконструкции или капитальному ремонту.
6.4.2. Обязательство арендатора уплачивать минимальную арендную плату в течение срока действия Соглашения.
6.4.3. Обязательство арендатора не позднее одного месяца после истечения срока действия Соглашения представить в администрацию документы, подтверждающие объем и стоимость (далее - подтвержденная стоимость) выполненных работ по капитальному ремонту или реконструкции (в том числе акт приемки выполненных работ, согласованный с балансодержателем).
6.4.4. Условие, согласно которому в случае превышения подтвержденной стоимости работ над указанной в соглашении стоимостью срок действия Соглашения не продлевается.
6.4.5. Условие, согласно которому в случае превышения указанной в Соглашении стоимости над подтвержденной стоимостью работ администрация производит перерасчет срока действия Соглашения, предъявляя арендатору требования об уплате соответствующей арендной платы и пени за просрочку ежемесячных платежей по договору аренды.
6.5. Соглашение может быть заключено только при отсутствии на дату заключения Соглашения задолженности арендатора по уплате арендной платы и пени за просрочку ежемесячных платежей по договору аренды.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.