Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 133-ФЗ "О внесении изменений в статьи 20 и 22 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 4 июля 2008 года

Одобрен Советом Федерации 11 июля 2008 года

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

22 июля 2008 года

N 133-ФЗ

 

Федеральный закон направлен на совершенствование системы миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории РФ.

Уточняется, что если иностранный гражданин прибыл в РФ в нерабочий день, то принимающая сторона (гостиница, туристская база, дом отдыха, больница и т.п.) обязана уведомить орган миграционного учета о прибытии иностранного гражданина в ближайший, следующий за нерабочим, рабочий день.

Гостиницы наделяются правом проставлять отметку в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, подтверждающую его постановку на миграционный учет. Ранее такую отметку могли проставлять только орган миграционного учета либо организация федеральной почтовой связи. В результате администрации гостиниц тратили на заполнение бланка и на его направление в орган миграционного учета значительное время, из-за чего постановка на миграционный учет иностранцев производилась несвоевременно.

Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 133-ФЗ "О внесении изменений в статьи 20 и 22 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 31 июля 2008 г. N 47-49, в "Российской газете" от 25 июля 2008 г. N 158, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 30 (часть I) ст. 3589