Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 11. Формы реализации прав собственника и совершение сделок с государственной собственностью
1. Республика Бурятия в лице Правительства Республики Бурятия или уполномоченных им органов исполнительной власти, граждан и организаций вправе совершать в отношении принадлежащего ей имущества любые действия, не противоречащие законам и иным нормативным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Реализация права собственника в отношении государственного имущества может производиться в следующих формах:
а) продажа;
б) передача в аренду и безвозмездное пользование;
в) закрепление на праве хозяйственного ведения и оперативного управления за республиканскими предприятиями, органами государственной власти Республики Бурятия и государственными учреждениями;
г) передача в доверительное управление;
д) приобретение за счет средств республиканского бюджета и иных законных источников имущества (в том числе акций, долей) в государственную собственность;
е) осуществление контрольно-ревизионных функций, связанных с проверкой и анализом эффективности использования государственной собственности, контролем за ее сохранностью.
2. Сделки с государственной собственностью совершаются от имени Республики Бурятия.
Недвижимым имуществом, закрепленным за государственными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения, предприятия распоряжаются при наличии предварительного согласования с Правительством Республики Бурятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.