Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 23. Предоставление земельных участков пользователям участков недр
1. Предоставление земельных участков в уточненных границах после получения пользователем недр документов, удостоверяющих право и устанавливающих условия пользования недрами, и оформления прав пользователя недр на земельный участок осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
2. В случае отказа собственника или владельца земельного участка в предоставлении земельного участка для целей пользования недрами земельный участок может быть изъят, в том числе путем его выкупа, для государственных нужд в порядке, установленном действующим законодательством.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.