В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 4 октября 2014 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Республики Бурятия от 26.11.2002 N 145-III "О некоторых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования "Селендума", Совет депутатов муниципального образования "Селендума" решил:
1. Установить и ввести на территории муниципального образования "Селендума" налог на имущество физических лиц с 01.01.2015 г.
2. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
3. Определить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении:
жилых домов, жилых помещений;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
гаражей и машино-мест;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 0,5 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
4. Признать утратившим силу с 1 января 2015 года решения Совета депутатов муниципального образования "Селендума":
4.1 решение N 81 от 03.06.2008 г. "Об установлении налога на имущество физических лиц";
4.2. решение N 30 от 31.07.2014 г. "О внесении изменений в решение Совета депутатов МО СП "Селендума" от 03.06.2008 г. N 81 "Об установлении налога на имущество физических лиц".
5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
6. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Селенга".
Глава муниципального образования "Селендума" |
Р.Ш. Хайруллин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов муниципального образования с.п. Селендума Селенгинского района Республики Бурятия от 21 ноября 2014 г. N 36 "Об установлении на территории муниципального образования сельское поселение "Селендума" налога на имущество физических лиц с 01.01.2015 года"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения официально опубликован не был