Решение Совета депутатов муниципального образования г.п. Каменское Кабанского района Республики Бурятия от 20 ноября 2014 г. N 61-11с/3
"Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории МО "Каменское" ГП"
10 февраля 2016 г.
В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и от 4 октября 2014 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Республики Бурятия от "13" ноября 2014 г. N 823-V "О внесении изменений Закона Республики Бурятия "О некоторых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации", руководствуясь Уставом МО "Каменское" ГП, Совет депутатов решил:
1. Установить и ввести в действие на территории МО "Каменское" ГП налог на имущество физических лиц с 2015 года (далее - налог).
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется:
2.1. исходя из их кадастровой стоимости;
2.2. в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определенный в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, - исходя из кадастровой стоимости указанных объектов налогообложения.
3. Установить, что наряду с налоговыми вычетами при определении налоговой базы по налогу, предусмотренными пунктами 3 - 6 статьи 403 Налогового кодекса Российской Федерации:
3.1. налоговая база по налогу в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры;
3.2. налоговая база в отношении комнаты определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты;
3.3. налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома;
3.4. налоговая база в отношении единого недвижимого комплекса, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на 1000000 рублей.
4. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
4.1. 0,3 процента в отношении жилых домов;
4.2. 0,3 процента в отношении жилых помещений;
4.3. 0,3 процента в отношении объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
4.4. 0,3 процента в отношении единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
4.5. 0,3 процента в отношении гаражей и машино-мест;
4.6. 0,3 процента в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
4.7. 0,5 процентов в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
4.8. 2,0 процентов в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
4.9. 0,3 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
5. Налоговые льготы предусмотрены в статье 407 Налогового кодекса Российской Федерации
6. Порядок и сроки уплаты налога:
Подпункт 6.1 изменен. - Решение Совета депутатов муниципального образования г.п. Каменское Кабанского района Республики Бурятия от 10 февраля 2016 г. N 100-21 с/3
6.1. Срок уплаты налога устанавливается в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации.
6.2. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.
6.3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
6.4. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
7. Признать утратившим силу Решение Совета депутатов от 28 октября 2010 года N 141-23с/2 "Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории МО "Каменское" ГП".
8. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в газете "Байкальские огни" в срок до 1 декабря 2014 года.
9. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2015 года.
10. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету (Тесля Е.Г.).
Глава |
А.А. Сокольников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов муниципального образования г.п. Каменское Кабанского района Республики Бурятия от 20 ноября 2014 г. N 61-11с/3 "Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории МО "Каменское" ГП"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г.
Текст решения официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов муниципального образования г.п. Каменское Кабанского района Республики Бурятия от 10 февраля 2016 г. N 100-21 с/3
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения