Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 21. Особенности исполнения республиканского бюджета в 2015 году
1. Правительство Республики Бурятия вправе устанавливать ограничения на доведение лимитов бюджетных обязательств в течение финансового года до главных распорядителей бюджетных средств. Ограничения на доведение лимитов бюджетных обязательств в течение финансового года до главных распорядителей бюджетных средств осуществляются в порядке, установленном Правительством Республики Бурятия.
2. Правительство Республики Бурятия вправе направлять в течение финансового года остатки средств республиканского бюджета, за исключением остатков неиспользованных межбюджетных трансфертов, полученных республиканским бюджетом в форме субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, на осуществление выплат, сокращающих долговые обязательства.
3. Установить, что не использованные по состоянию на 1 января 2015 года остатки федеральных целевых средств, предоставленных муниципальным образованиям в форме субвенций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в республиканский бюджет в течение первых двенадцати рабочих дней 2015 года.
4. Не увеличивать в 2015 году численность работников органов государственной власти (государственных органов), содержание которых производится за счет средств республиканского бюджета, за исключением случаев:
наделения Республики Бурятия федеральным законодательством новыми полномочиями;
если увеличение численности непосредственно связано с исполнением функций и полномочий, увеличивающих доходную часть республиканского бюджета в объеме, превышающем объемы ассигнований, запланированных на содержание дополнительно выделенных единиц.
5. Предоставление средств за счет остатков межбюджетных трансфертов, полученных из федерального бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных на 1 января 2015 года, осуществлять после получения решения главного администратора средств федерального бюджета о праве их использования.
6. Установить в соответствии с абзацем пятым пункта 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи республиканского бюджета, связанные с особенностями исполнения республиканского бюджета:
1) предоставление и использование средств на увеличение фондов оплаты труда работников бюджетной сферы, в том числе на исполнение Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", от 1 июня 2012 года N 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы", от 28 декабря 2012 года N 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", зарезервированных в составе бюджетных ассигнований Министерства финансов Республики Бурятия, осуществляется в порядке, установленном Правительством Республики Бурятия, за исключением субвенций местным бюджетам;
2) предоставление и использование средств на увеличение стоимости основных средств исполнительных органов государственной власти и их подведомственных учреждений, зарезервированных в составе бюджетных ассигнований Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, осуществляется в порядке, установленном Правительством Республики Бурятия;
3) по обращению главного распорядителя средств республиканского бюджета, в пределах объема бюджетных ассигнований:
распределение межбюджетных трансфертов республиканскому бюджету постановлениями (распоряжениями) Правительства Российской Федерации, приказами федеральных органов государственной власти, поступление уведомлений по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам, заключение соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, а также уменьшение объемов бюджетных ассигнований по межбюджетным трансфертам, распределенных республиканскому бюджету в постановлениях (распоряжениях) Правительства Российской Федерации, приказах федеральных ор
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.