Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 20 июня 2009 г. N 568 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 5 сентября 2002 г. N 358" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректировано положение о подготовке специалистов медицинской службы Вооруженных Сил (ВС) РФ в системе послевузовского и дополнительного профессионального образования в Минобороны России.

Контроль за выполнением приказа, утвердившего положение, возложен на начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны России - начальника медицинской службы ВС РФ (ранее этим занимался начальник Тыла ВС РФ - заместитель Министра обороны РФ).

В тексте положения уточнено, что начальник поименованного управления является начальником медицинской службы ВС РФ. Установлено, что его приказом производится не только зачисление офицеров в ординатуру, но и выпуск из нее.

Ранее при наличии вакантных мест разрешалось зачисление гражданских лиц в интернатуру военно-медицинских вузов. Теперь такой порядок сохранен только для ординатуры, очных адъюнктуры (аспирантуры) и докторантуры указанных учебных заведений.

Из текста положения и приложений к нему исключены упоминания о кафедрах военной и экстремальной медицины вузов Минздрава России в связи с их ликвидацией.

Прочие изменения в основном заключаются в актуализации ссылок на различные нормативно-правовые акты.


Приказ Министра обороны РФ от 20 июня 2009 г. N 568 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 5 сентября 2002 г. N 358"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 августа 2009 г.

Регистрационный N 14484


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 августа 2009 г. N 154


Приказом Министра обороны РФ от 30 июля 2019 г. N 422 настоящий документ признан утратившим силу с 8 сентября 2019 г.