Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 18. Порядок назначения на должности Председателя Конституционного суда Республики Бурятия, судей Конституционного суда Республики Бурятия, мировых судей
Статья 121
1. В соответствии с Законом Республики Бурятия "О Конституционном Суде Республики Бурятия" кандидатуры на должности Председателя, судей Конституционного Суда Республики Бурятия вносятся в Народный Хурал Главой Республики Бурятия. Кандидаты на эти должности должны соответствовать требованиям статьи 10 Закона Республики Бурятия "О Конституционном Суде Республики Бурятия".
2. В соответствии с Законом Республики Бурятия "О мировых судьях в Республике Бурятия" кандидатура на должность мирового судьи вносится в Народный Хурал Главой Республики Бурятия. Кандидат на эту должность должен соответствовать требованиям статей 5, 6 Закона Республики Бурятия "О мировых судьях в Республике Бурятия".
3. Необходимые материалы по кандидатурам на должности Председателя, судей Конституционного Суда Республики Бурятия, мировых судей, представляются в Народный Хурал не менее чем за 14 календарных дней до сессии Народного Хурала.
Статья 122
Кандидатуры на должности Председателя, судей Конституционного Суда Республики Бурятия, мировых судей представляются Народному Хуралу в соответствии с законодательством Республики Бурятия Главой Республики Бурятия.
Статья 123
1. Депутаты Народного Хурала, присутствующие на заседании Народного Хурала, вправе задавать вопросы кандидатам, высказывать свое мнение по предложенным кандидатурам.
2. Председатель, судьи Конституционного Суда Республики Бурятия, мировые судьи назначаются на должность большинством голосов от установленного числа депутатов Народного Хурала тайным голосованием. Голосование проводится по каждой кандидатуре отдельно.
3. Результаты голосования оформляются постановлениями Народного Хурала.
Постановлением Народного Хурала Республики Бурятия от 5 ноября 2013 г. N 51-V глава 18 настоящего приложения дополнена статьей 123.1
Статья 123.1
1. Привлечение судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи производится на основании постановления Народного Хурала по представлению Председателя Верховного Суда Республики Бурятия при наличии положительного заключения квалификационной коллегии судей и документа, свидетельствующего об отсутствии у судьи, находящегося в отставке, заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи.
2. Проект постановления о привлечении судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи вносится Председателем Народного Хурала и рассматривается в порядке и сроки, установленные настоящим Регламентом для проектов постановлений по кадровым вопросам.
3. Решение о привлечении судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи в Республике Бурятия принимается большинством голосов от установленного числа депутатов Народного Хурала тайным голосованием. Голосование проводится по каждой кандидатуре отдельно. Результаты голосования оформляются постановлениями Народного Хурала.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.