Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Утверждено Решением Совета депутатов
муниципального образования
"Сосново-Озерское"
от 30.06.2008 N 6/1
Положение о земельном налоге на территории муниципального образования "Сосново-Озерское"
25 июля, 14 ноября 2014 г.
I. Общие положения
Настоящее положение о земельном налоге на территории муниципального образования "Сосново-Озерское", в соответствии с главой 31 Налогового Кодекса Российской Федерации определяет ставки земельного налога (далее - налог), порядок, сроки уплаты налога, а также налоговые льготы по налогу, основания и порядок их применения.
II. Налоговый период. Отчетный период.
2. Налоговым периодом признается календарный год.
3. Отчетным периодом для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
III. Налоговые ставки
1. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
- 0,3 процента от налогооблагаемой базы в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- 0,3 процента от налогооблагаемой базы в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- 0,3 процента от налогооблагаемой базы в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- 1,5 процента от налогооблагаемой базы в отношении прочих земельных участков.
IV. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
5. Уплата авансовых платежей по налогу производится в течение налогового периода в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, следующими налогоплательщиками:
- организациями;
- физическими лицами, являющими индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности.
6. Налог, подлежащий к уплате по итогам налогового периода, уплачивается до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, организациями, физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности.
Пункт 7 изменен с 1 января 2015 г. - Решение Совета депутатов муниципального образования с.п. Сосново-Озерское Еравнинского района Республики Бурятия от 14 ноября 2014 г. N 6/5
Изменения распространяются на уплату земельного налога за налоговый период 2014 г.
7. Уплата земельного налога за истекший налоговый период производится налогоплательщиками - физическими лицами не позднее 01 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
8. Земельный налог, подлежащий к уплате по перерасчетам за предыдущие налоговые периоды, уплачивается налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 40 дней со дня получения налогового уведомления.
9. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог и авансовые платежи по налогу на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
V. Налоговые льготы, основания, порядок их применения
10. Освобождаются от уплаты земельного налога:
10.1. Бюджетные учреждения и организации, полностью финансируемые из местного бюджета.
10.2. Следующая льгота: инвалиды ВОВ, участники ВОВ и инвалиды 1 группы - 100%, инвалиды 2 группы - 50%.
11. Налоговые льготы представляются налогоплательщикам - физическим лицам, уплачивающих налог на основании документов, подтверждающих право на налоговую льготу (уменьшение налоговой базы) и налоговых уведомлений.
12. Документы, подтверждающие право на налоговую льготу (уменьшение налоговой базы) в соответствии с главой 31 Налогового Кодекса Российской Федерации и настоящим положением, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов муниципального образования с.п. Сосново-Озерское Еравнинского района Республики Бурятия от 30 июня... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.