В соответствии с Законами от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ, от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ, постановлениями Правительства Российской Федерации от 4 сентября N 833, от 28 августа 1997 года N 1089, постановлением Главы администрации Липецкой области N 586 от 04.12.97 года в целях обеспечения выплаты ежемесячного пособия на ребенка и усиления контроля за правильностью использования средств бюджета постановляю:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Номер Постановления от 4 сентября следует читать как "N 883"
1. Передать с 01.01.98 г. функции назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в органы социальной защиты населения в отношении граждан, получающих указанное пособие по месту работы (учебы).
2. Предусмотреть с 01.01.98 года в структуре управления социальной защиты населения создание Советского, Октябрьского, Правобережного и Левобережного центров по выплате ежемесячного пособия на ребенка.
3. Утвердить прилагаемый порядок назначения и выплаты государственного ежемесячного пособия на ребенка в управлении социальной защиты населения администрации г. Липецка (приложение N 1).
4. Утвердить план мероприятий по передаче функций назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в управление социальной защиты населения г. Липецка в отношении граждан, получающих указанное пособие по месту работы (учебы) (приложение N 2).
5. Управлению финансов (Фадеева Т.С.). При формировании бюджета города на 1998 год, предусмотреть необходимые ассигнования на организацию Центров по выплате пособий и приобретение компьютерной техники из расчета 4000 получателей на одного специалиста (приложение N 3).
6. Сохранить для работников Центров по выплате пособий стаж работы для исчисления ежемесячной надбавки за выслугу лет в период работы в финансовых органах и органах исполнительной власти.
7. Заместителю Главы администрации, председателю Комитета по управлению муниципальным имуществом Попову Н.Н. до 20.12.97 года изыскать возможности выделения дополнительных площадей для организации приема граждан, получающих пособия.
8. Начальнику управления социальной защиты населения Перову А.Г.:
8.1. Определить срок с 18.12.97 года по 31.12.97 года как переходный период для организации единой системы назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка.
Оплату работникам, занятым обработкой документов, в указанный период произвести за счет ассигнований, предусмотренных на содержание управления соцзащиты населения в 1997 году.
8.2. Обеспечить выплату ежемесячного пособия на ребенка на счета по вкладам получателей пособий через банки и филиалы по желанию получателя.
8.3. Подготовить разъяснения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка с публикованием в средствах массовой информации.
8.4. Обеспечить организацию рабочих мест для специалистов Центров по выплате пособий, соблюдение условий работы на ПЭВМ.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города Липецка Л.В. Куракову.
Глава администрации г. Липецка |
А.И. Савенков |
Начальник управления социальной защиты населения г. Липецка |
А.Г. Перов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы администрации г. Липецка от 26 декабря 1997 г. N 5033 "Об изменении порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка"
Текст постановления официально опубликован не был