Постановление Главы администрации Липецкой области
от 29 декабря 2000 г. N 217
"О выполнении плана основных мероприятий Липецкой области
по вопросам гражданской обороны, предупреждения
и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2000 год
и задачах на 2001 учебный год"
24 января 2002 г.
В 2000 учебном году план основных мероприятий по вопросам гражданской обороны (ГО), предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) в основном выполнен. Основное внимание было направлено на предупреждение чрезвычайных ситуаций, защиту населения от аварий, катастроф и стихийных бедствий, а также проведение месячника по вопросам ГО, предупреждение и ликвидацию ЧС в городах и районах области.
Завершающим этапом работы явилась комплексная проверка деятельности и состояния готовности Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Липецкой области, оценка состояния дел по выполнению основных задач, возложенных на органы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям как "ограниченно готовы к выполнению задач".
Успешно решались задачи в комиссиях по чрезвычайным ситуациям и эвакокомиссии, в г. Липецке (Коробейников А.С.), Грязинском (Попов П.И.), Липецком (Киселев А.М.), Добровском (Глазунов А.И.), Данковском (Волков В.В.), Задонском (Божко Ю.Н.), Краснинском (Приходько П.И.) районах; в областных службах ГО - охраны общественного порядка (Тесленко А.К.), противопожарной (Черных И.И.), оповещения и связи (Николаев В.Г.), энергетики и светомаскировки (Мерзляков А.К.), медицинской (Кондратьев А.Д.), технической (Донских В.В.), защиты сельскохозяйственных животных и растений (Кузнецов М.Н.), департамент образования и науки (Тонких В.Е.).
Вместе с тем, еще не везде состояние гражданской обороны, особенно по защите населения от чрезвычайных ситуаций отвечает требованиям нормативных актов.
Это относится к районам: Измалковскому (Казьмин В.Е.), Становлянскому (Герасимов В.Р.) и инженерной службе ГО (Дашков Н.П.).
В целях обеспечения защиты населения от ЧС, выполнения законов РФ и Указов Президента РФ по гражданской обороне, дальнейшего повышения уровня подготовки органов управления, населения, сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям в чрезвычайных ситуациях и организованного начала нового 2001 учебного года постановляю:
1. Утвердить:
1.1. Утратил силу.
См. текст пункта 1.1
1.2. Организационные указания по обучения населения Липецкой области в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на 2001-2005 годы (приложение N 2).
1.3. Утратил силу.
См. текст пункта 1.3
1.4. Утратил силу.
См. текст пункта 1.4
1.5. Утратил силу.
См. текст пункта 1.5
2. Считать утратившими силу п.п. 2.1., 2.3., 2.4., 2.5., 2.6. постановления Главы администрации области от 03.12.99 г. N 183, п.2.2. постановления Главы администрации области от 05.02.98 г. N 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям области (Алтухов Ю.И.) и начальника Главного управления по делам ГО и ЧС Липецкой области (Аборкин В. И.)
Глава администрации Липецкой области |
О.П. Королев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы администрации Липецкой области от 29 декабря 2000 г. N 217 "О выполнении плана основных мероприятий Липецкой области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2000 год и задачах на 2001 учебный год"
Текст постановления (без приложения N 5) опубликован в газете "Ведомости администрации Липецкой области" от 8 февраля 2001 г. N 2
В настоящее постановление внесены изменения следующими документами:
Постановление Главы администрации Липецкой области от 24 января 2002 г. N 14