Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
к постановлению
Главы администрации Липецкой области
от 10 сентября 1999 г. N 141
Положение
о межведомственных координационных комиссиях службы медицины катастроф
Липецкой области
1. Межведомственные координационные комиссии службы медицины катастроф Липецкой области (далее именуется - Служба) создаются на областном и местном уровнях.
2. В своей деятельности комиссии руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также настоящим Положением.
Комиссии осуществляют свои полномочия во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими лицами Российской Федерации, а также общественными объединениями.
3. Основными задачами комиссии являются:
участие в разработке и осуществлении согласованных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и уменьшению тяжести их медико-санитарных последствий;
разработка проектов законодательных и других нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции Службы;
участие в разработке и выполнении научно-технических программ по совершенствованию, организации деятельности службы, обеспечение контроля за ходом реализации программ, использованием выделенных финансовых средств, эффективностью программных мероприятий и подготовка предложений по их корректировке;
решение наиболее важных вопросов совершенствования организации и деятельности службы, в том числе определение перечня, количества, места соз дания, порядка обеспечения формирований и учреждений службы;
обеспечение постоянной готовности органов управления, формирований и учреждений службы к выполнению возложенных на них задач;
решение принципиальных вопросов комплексного использования входящих в состав Службы формирований и учреждении, различных федеральных органов исполнительной власти при ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций;
участие в разработке плана медико-санитарного обеспечения населения в чрезвычайных ситуациях;
реализация единой системы подготовки сил и средств Службы;
координация создания и использования резервов финансовых, медицинских и материально-технических ресурсов;
определение научных и клинических баз Службы;
комплексная разработка проблем подготовки и деятельности Службы;
разработка предложений по экономическому и правовому обеспечению работы личного состава органов управления, формировании и учреждений Службы.
4. Состав областной комиссии определяется и утверждается органами исполнительной власти области, а местных комиссий - органами местного самоуправления районов и городов. В состав указанных комиссий входят руководители всех медицинских, медико-санитарных, санитарно-профилактических служб, учреждений скорой медицинской помощи, службы крови, органов обеспечения медицинским имуществом и медицинской техникой, директор центра медицины катастроф.
5. Организационно-техническое обеспечение работы межведомственной координационной комиссии службы медицины катастроф Липецкой области возлагается на территориальный (областной) центр медицины катастроф.
6. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании комиссии и утвержденным ее председателем.
Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
Решения комиссии оформляются протоколом.
Решения, принимаемые комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех органов, представленных в комиссии, а также для организаций, действующих в сфере ведения этих органов.
7. При необходимости для участия в заседаниях комиссии по решению ее председателя могут приглашаться представители иных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, участвующих в соответствии с возложенными на них обязанностями в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
8. Комиссия может создавать рабочие группы по основным вопросам, относящимся к ее деятельности и определить порядок их работы.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.