Постановлением Главы администрации Липецкой области от 3 февраля 1997 г. настоящее постановление снято с контроля
В судах городов Липецка, Ельца, Грязи, Данкова в последние годы значительно увеличился объем работы, возросло число рассматриваемых уголовных и гражданских дел, административных и других материалов, исполнительных производств.
В текущем году в судах города Липецка и области сложилась сложная ситуация со сроками рассмотрения уголовных и гражданских дел, исполнением судебных решений.
В 1994 году судами г. Липецка рассмотрено 9827 гражданских дел, в том числе с нарушением сроков 1262 или 12,8%.
За этот же период судами рассмотрено 2619 уголовных дел, из которых с нарушением срока 274 или 10,5%.
Основной причиной нарушения сроков рассмотрения как уголовных, так и гражданских дел является пренебрежительное отношение лиц, вызываемых судебными повестками, к требованиям суда о явке в судебное заседание.
В целях охраны общественного порядка в здании суда; исполнения определений суда или судьи о принудительном приводе в суд неявившихся без уважительных причин подсудимых, потерпевших, свидетелей и экспертов по уголовным делам, ответчиков по искам о взыскании алиментов; исполнение представлений о принудительном приводе в суд должников, уклоняющихся от исполнения судебных решений и от явки к судебному исполнителю постановляю:
1. Создать при судах городов Липецка, Ельца, Грязи, Данкова, Липецком областном суде посты из 4-х человек муниципальной милиции с функциями судебных приставов.
2. Начальнику УВД Малышеву Н.П. ввести круглосуточные посты из 4-х человек в семи городских судах области (Правобережном, Левобережном, Советском, Октябрьском г. Липецка, Елецком, Грязинском, Данковском городских судах) и Липецком областном суде, в пределах численности и ассигнований, предусмотренных на содержание органов внутренних дел на 1995 г.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления юстиции Хвостову Р.М. и начальника УВД Малышева Н.П.
Глава администрации Липецкой области |
М.Т. Наролин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.