Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации Липецкой
области "Об утверждении
Порядка предоставления
субсидий местным бюджетам
на реализацию мероприятий
муниципальных программ,
направленных на оснащение
дополнительно созданных
мест для детей дошкольного
возраста в образовательных
организациях на 2014 год"
Порядок
предоставления субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на оснащение дополнительно созданных мест для детей дошкольного возраста в образовательных организациях на 2014 год
1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на оснащение дополнительно созданных мест для детей дошкольного возраста в образовательных организациях (далее - субсидии), критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий и их распределение между муниципальными образованиями.
2. Субсидии предоставляются из областного бюджета в пределах средств, предусмотренных Законом Липецкой области от 04 декабря 2013 года N 218-ОЗ "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".
3. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям в соответствии с условиями, предусмотренными государственной программой Липецкой области "Развитие образования Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 29 ноября 2013 года N 534 (далее - государственная программа Липецкой области "Развитие образования Липецкой области").
4. Критерием отбора муниципальных образований является:
создание в муниципальном образовании в 2014 году не менее 10 мест для детей дошкольного возраста в муниципальных образовательных организациях.
5. Муниципальные образования подают заявки на получение субсидий главному распорядителю средств областного бюджета в сфере образования и науки (далее - главный распорядитель) в течение 5 рабочих дней со дня опубликования данного постановления по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
К заявке прилагаются:
копия нормативного правового акта, утверждающего муниципальную программу, предусматривающую мероприятия, направленные на создание дополнительных мест для детей дошкольного возраста путем строительства новых зданий муниципальных образовательных организаций либо возврата в систему дошкольного образования используемых не по назначению зданий образовательных организаций и их реконструкции, либо создание новых групп в функционирующих муниципальных образовательных организациях за счет эффективного использования их помещений в 2014 году;
выписка об объеме средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования на текущий финансовый год, на мероприятия муниципальных программ, направленные на создание дополнительных мест для детей дошкольного возраста путем строительства новых зданий муниципальных образовательных организаций либо возврата в систему дошкольного образования используемых не по назначению зданий образовательных организаций и их реконструкции, либо создание новых групп в функционирующих муниципальных образовательных организациях за счет эффективного использования их помещений;
перечень муниципальных образовательных организаций, в которых создаются дополнительные места для детей дошкольного возраста путем строительства новых зданий муниципальных образовательных организаций либо возврата в систему дошкольного образования используемых не по назначению зданий образовательных организаций и их реконструкции, либо создания новых групп в функционирующих муниципальных образовательных организациях за счет эффективного использования их помещений в 2014 году, с указанием наименования муниципальной образовательной организации, количества дополнительно созданных мест в текущем году.
Заявка и все представляемые документы (копии документов) должны быть подписаны главой администрации муниципального образования Липецкой области и заверены печатью.
6. Размер предоставляемой муниципальному образованию субсидии определяется по формуле, предусмотренной государственной программой Липецкой области "Развитие образования Липецкой области".
7. Итоги проведенного отбора муниципальных образований и результаты распределения субсидий оформляются актом о рассмотрении заявок в форме протокола и утверждаются нормативным правовым актом главного распорядителя в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок.
Перечисление субсидий осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня опубликования результатов распределения субсидий.
8. При увеличении объема средств, предусмотренных Законом об областном бюджете на указанные в настоящем Порядке цели, главным распорядителем проводится новый отбор на дополнительный объем предусмотренных средств в соответствии с настоящим Порядком. Заявки муниципальных образований области для предоставления субсидий подаются главному распорядителю в десятидневный срок со дня вступления в силу закона о внесении изменений в Закон об областном бюджете.
При наличии в текущем финансовом году не использованных муниципальными образованиями остатков субсидий указанные средства подлежат возврату в областной бюджет в течение 10 рабочих дней с момента образования остатков субсидий. На указанный объем средств главным распорядителем проводится новый отбор в соответствии с настоящим Порядком. Заявки муниципальных образований области для предоставления субсидий подаются главному распорядителю в десятидневный срок со дня опубликования извещения о проведении отбора в "Липецкой газете".
9. Муниципальные образования области - получатели средств областного бюджета обеспечивают целевое использование субсидий и представляют отчет главному распорядителю бюджетных средств ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
10. В случае нецелевого использования или нарушения условий предоставления субсидии подлежат возврату в областной бюджет.
11. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.