Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлениюадминистрации города Лебедянь
от 17 июля 2014 г. N 136
Положение
о комиссии по землепользованию и застройке города Лебедянь
1. Общие положения
1.1. Комиссия по землепользованию и застройке города Лебедянь (далее - Комиссия) является постоянно действующим консультативным органом при главе города Лебедянь и формируется для обеспечения реализации Правил землепользования и застройки города Лебедянь (далее - Правила).
1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Липецкой области, нормативными правовыми актами города Лебедянь и настоящим Положением.
1.3. В состав Комиссии входят представители структурных подразделений администрации города Лебедянь.
По решению Комиссии на заседания могут приглашаться третьи лица, обладающие специальными знаниями по вопросам в области планирования развития, обустройства территории, сохранения окружающей среды, объектов культурного наследия и т.п.
1.4. Делегирование членами Комиссии своих полномочий иным лицам не допускается.
2. Задачи Комиссии
2.1. Решение правовых и организационно-технических вопросов применения, подготовки изменений в Правила.
2.2. Обеспечение в пределах своей компетенции прав и законных интересов физических и юридических лиц в области землепользования и застройки, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, органов местного самоуправления, сообщества в целом.
2.3. Предупреждение конфликтных ситуаций в области землепользования и застройки путем обеспечения открытости и доступности информации по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии,
2.4. Подготовка требований к материалам и документам, рассматриваемым Комиссией, обеспечение возможности досудебного урегулирования споров, широкого участия общественности в обсуждении вопросов, находящихся в компетенции Комиссии.
3. Функции комиссии
3.1. Обеспечивает рассмотрение предложений о внесении изменений в Правила:
1) в случае несоответствия Правил генеральному плану города Лебедянь, необходимости учета произошедших изменений в федеральном законодательстве, законодательстве субъекта Российской Федерации, а также ввиду необходимости включения в Правила дополнительных и уточняющих положений (включая показатели предельных параметров разрешенного строительства, ограничений по условиям охраны объектов культурного наследия, по экологическим и санитарно-эпидемиологическим условиям, другие положения),
2) поступление предложений об изменении границ территориальных зон, изменении градостроительных регламентов, в том числе о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, по вопросам отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, об изменения видов использования существующих объектов недвижимости, требующих получения специальных согласований в порядке статьи 22 Правил.
3.2. В течение тридцати дней со дня поступления предложения о внесении изменения в Правила осуществляет подготовку заключения, в котором содержатся рекомендации о внесении в соответствии с поступившим предложением изменения в Правила или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения, и направляет это заключение главе города Лебедянь.
3.3. Глава города Лебедянь с учетом рекомендаций, содержащихся в заключении Комиссии, в течение тридцати дней принимает решение о подготовке проекта о внесении изменения в Правила или об отклонении предложения о внесении изменения в Правила с указанием причин отклонения.
3.4. Организует подготовку предложений о внесении изменений в Правила по процедурам в порядке статьи 24 Правил, а также проектов нормативных правовых актов, иных документов, связанных с реализацией и применением Правил.
4. Права Комиссии
4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти Липецкой области, структурных подразделений администрации города Лебедянь, организаций города необходимые для работы Комиссии информацию, документацию и материалы в соответствии с ее компетенцией.
4.2. Приглашать представителей заинтересованных органов и различных организаций города Лебедянь, заслушивать информацию, предложения по рассматриваемым вопросам.
4.3. Создавать в установленном порядке рабочие группы, привлекать экспертов, консультантов для участия в работе Комиссии.
4.4. Вносить главе города Лебедянь предложения по вопросам деятельности Комиссии.
5. Порядок деятельности Комиссии
5.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний.
5.2. Заседание Комиссии является правомочным при участии в нем не менее половины от списочного состава Комиссии.
5.3. Периодичность заседаний определяется председателем Комиссии, исходя из требований действующего законодательства к соблюдению сроков, предусмотренных для рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции Комиссии настоящим Положением.
5.4. Подготовку заседаний Комиссии обеспечивает секретарь Комиссии.
5.5. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии.
5.6. В отсутствие председателя Комиссии его функции выполняет его заместитель.
5.7. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам путем открытого голосования простым большинством голосов от числа присутствующих. В случае равенства голосов при принятии решения голос председательствующего является решающим.
5.8. Итоги каждого заседания оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем Комиссии.
5.9. Комиссия осуществляет свою деятельность на безвозмездной основе.
5.10. Председатель Комиссии:
5.10.1. Распределяет обязанности между членами Комиссии.
5.10.2. Дает поручения членам Комиссии для подготовки документов, материалов, выполнения отдельных заданий, связанных с деятельностью Комиссии.
5.10.3. Утверждает повестку дня заседания Комиссии, назначает время и дату проведения очередного заседания.
5.10.4. Обобщает замечания, предложения членов Комиссии.
5.11. Члены Комиссии:
5.11.1. Участвуют в обсуждении рассматриваемых вопросов на заседаниях Комиссии и голосовании.
5.11.2. Вносят замечания, предложения и дополнения, касающиеся рассматриваемых вопросов, в письменном или устном виде.
5.11.3. Высказывают особое мнение с обязательным внесением его в протокол заседания Комиссии.
5.12. Секретарь Комиссии:
5.12.1. Осуществляет подготовку материалов для заседания Комиссии.
5.12.2. Извещает всех членов Комиссии о дате очередного (внеочередного) заседания Комиссии телефонограммой не менее чем за 2 дня до начала заседания.
5.12.3. За два дня до заседания Комиссии представляет всем ее членам перечень рассматриваемых вопросов с приложением необходимых материалов.
5.12.4. Осуществляет прием предложений заинтересованных лиц.
5.12.5. Ведет протокол заседания Комиссии.
5.12.6. Представляет протокол для подписания председательствующему Комиссии в течение трех дней после проведенного заседания.
5.12.7. Выработанные на заседаниях Комиссии рекомендации оформляются заключением, которое в случаях, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации, направляется главе города Лебедянь для принятия решения. Заключение составляется и направляется главе города Лебедянь в течение 5 дней со дня проведения заседания.
5.12.8. В целях соблюдения требований, установленных действующим законодательством к срокам рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции Комиссии, для определения периодичности заседаний Комиссии и в случае отсутствия секретаря председатель Комиссии имеет право возложить обязанности секретаря на другого члена Комиссии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.