Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации города Липецка
от 31 декабря 2014 г. N 3060
Порядок
предоставления субсидии на возмещение части затрат, не покрытых доходами, связанных с перевозкой пассажиров на маршрутах, обеспечивающих социально значимые перевозки на 2015 год
1. Общие положения
1.1. Порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат, не покрытых доходами, возникающих при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным, городским электрическим транспортом на маршрутах, обеспечивающих социально значимые перевозки (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Липецкого городского Совета депутатов от 23.12.2014 N 977 "О бюджете города Липецка на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов".
1.2. Настоящий порядок устанавливает механизм предоставления субсидии на возмещение части затрат (на выплату заработной платы с отчислениями, горюче-смазочные материалы, электроэнергию, замену и ремонт автомобильных шин, амортизацию (кроме подвижного состава), расходы на техническое обслуживание и эксплуатационный ремонт, общехозяйственные расходы), не покрытых доходами, возникающих при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным, городским электрическим транспортом на маршрутах, обеспечивающих социально значимые перевозки (далее - субсидии).
1.3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения части затрат, не покрытых доходами, связанных с перевозкой пассажиров на маршрутах, обеспечивающих социально значимые перевозки.
1.4. Перечень маршрутов, обеспечивающих социально значимые перевозки, утверждается постановлением администрации города Липецка. Внесение изменений в маршрутную сеть в части увеличения транспортной работы (увеличение количества маршрутов, выходов) в течение текущего финансового года производится при выделении дополнительной субсидии.
1.5. Главным распорядителем средств, предусмотренных в бюджете города Липецка на предоставление субсидии, является департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка (далее - Департамент).
2. Условия и порядок предоставления субсидии
2.1. Предоставление субсидии осуществляется в пределах средств, предусмотренных бюджетом города Липецка на текущий финансовый год.
2.2. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг заключившим с Департаментом договор на перевозку пассажиров на маршрутах, обеспечивающих социально значимые перевозки на маршрутах города Липецка (далее - Получатели субсидии) и имеющим:
- действующую лицензию на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек;
- транспортные средства, соответствующие по назначению, конструкции, внешнему и внутреннему оборудованию техническим требованиям в отношении перевозок пассажиров, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и допущенные в установленном порядке к участию в дорожном движении, оборудованные программно-техническими средствами для мониторинга и диспетчерского управления движением, программно-техническими средствами для автоматической системы оплаты проезда с помощью транспортных карт системы "ЛипецкТранспорт", совместимыми с программно-техническими средствами комплексной автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками в городе Липецке;
- производственную базу, оснащенную оборудованием для проведения технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств;
- систему контроля технического состояния транспортных средств, системы контроля за состоянием здоровья водителей, системы учета труда и отдыха водителей.
2.3. Условием получения субсидии является наличие у Получателя субсидии, соответствующего требованиям п. 2.2. настоящего Порядка, затрат, не покрытых доходами, связанных с выполнением перевозок пассажиров на маршрутах, обеспечивающих социально значимые перевозки.
2.4. Получатели субсидии обязаны:
- вести раздельный учет затрат и результатов финансово-хозяйственной деятельности, связанной с перевозкой пассажиров на маршрутах, обеспечивающих социально значимые перевозки;
- в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным месяцем предоставлять в Департамент отчет о фактических затратах;
- предоставлять контролирующим организациям необходимые данные для осуществления проверок целевого использования субсидии.
2.5. Предоставление субсидии осуществляется ежемесячно (до 10 числа) и выплачивается авансом в размере 7,5% от утвержденной в бюджете города Липецка суммы субсидии на текущий финансовый год.
2.6. Ежемесячно, не позднее 3-х дней со дня получения документов, указанных в пункте 2.4. настоящего Порядка, Департамент предоставляет в департамент финансов администрации города Липецка отчет о фактических затратах по установленной форме (приложение N 1) и окончательный расчет суммы субсидии (приложение N 2), не превышающий 1/12 от годовой суммы субсидии.
2.7. Отклонения, определенные в окончательном расчете, подлежат корректировке при очередном платеже. Корректировка производится в месяце, следующем за месяцем представления отчета. В случае получения положительного финансового результата по субсидируемому виду деятельности, субсидия уменьшается на сумму положительного результата.
2.8. Окончательный расчет суммы субсидии за декабрь текущего года производится не позднее 25 декабря.
3. Порядок возврата субсидии
3.1. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидии, нецелевого использования субсидии, искажения отчетных данных, факта излишне полученных средств, Получатель субсидии возвращает в бюджет города денежные средства в объеме допущенных нарушений.
3.2. При установлении фактов (факта), указанных в п. 3.1. настоящего Порядка Получатель субсидии осуществляет возврат полученных бюджетных средств в 10-дневный срок со дня получения соответствующего уведомления Департамента.
3.3. При отказе Получателя субсидии от добровольного возврата указанных средств, Департамент обеспечивает их принудительное взыскание и перечисление в доход бюджета города в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
3.4. В случаях, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии, Получатель субсидии возвращает неиспользованные в отчетном финансовом году остатки субсидии в доход бюджета города не позднее двух последних рабочих дней текущего финансового года.
3.5. Департамент и орган муниципального финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдений условий, целей и Порядка предоставления субсидии. При предоставлении субсидии обязательным условием ее предоставления, включаемым в соглашение о предоставлении субсидии, является согласие получателя на осуществление Департаментом и органом муниципального финансового контроля проверок соблюдения получателем условий, целей и Порядка предоставления субсидии.
|
Н.А. Ситникова |
|
Н.А. Ситникова |
|
Н.А. Ситникова |
<< Назад |
Приложение >> N 1. Отчет о фактических затратах |
|
Содержание Постановление Администрации г. Липецка от 31 декабря 2014 г. N 3060 "О порядке предоставления субсидии на возмещение... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.