Постановление Избирательной комиссии Липецкой области от 11 марта 2015 г. N 124/1143-5
"Об областном конкурсе среди студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений (филиалов вузов) на лучшую работу по вопросам избирательного права, повышения правовой и политической культуры избирателей в 2015 году"
В целях стимулирования студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений Липецкой области к научным исследованиям в области избирательного права и избирательного процесса, привлечения научного потенциала вузов к разработке учебно-методических материалов по избирательному праву, избирательному процессу, современным избирательным технологиям, в том числе с учетом зарубежного опыта организации и проведения выборов, повышения уровня правовой культуры избирателей, избирательная комиссия Липецкой области постановляет:
1. Провести с 20 марта 2015 года по 20 октября 2015 года областной конкурс среди студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений (филиалов вузов) на лучшую работу по вопросам избирательного права, повышения правовой и политической культуры избирателей в 2015 году.
2. Утвердить Положение об областном конкурсе среди студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений (филиалов вузов) на лучшую работу по вопросам избирательного права, повышения правовой и политической культуры избирателей в 2015 году (приложение 1), состав Комиссии по подведению итогов областного конкурса среди студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений (филиалов вузов) на лучшую работу по вопросам избирательного права, повышения правовой и политической культуры избирателей в 2015 году (приложение 2), Примерный перечень разделов и тем работ по вопросам избирательного права и избирательного процесса (приложение 3) и смету расходов на проведение конкурса (приложение 4).
3. Комиссии по подведению итогов конкурса до 1 ноября 2015 года представить избирательной комиссии Липецкой области материалы об итогах конкурса и кандидатурах победителей для утверждения и финансового оформления.
4. Оплату расходов, связанных с проведением конкурса, произвести за счет федеральных средств, выделенных избирательной комиссии Липецкой области на реализацию мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Российской Федерации в 2015 году.
5. Направить настоящее постановление в вузы и разместить на сайте избирательной комиссии Липецкой области.
6. Возложить контроль за выполнением настоящего постановления на руководителя аппарата избирательной комиссии Липецкой области Пахомова А.С.
Председатель избирательной |
Ю.И. Алтухов |
Секретарь избирательной |
М.В. Черкасова |
Текст приложения 4 к настоящему постановлению не приводится
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Избирательной комиссии Липецкой области от 11 марта 2015 г. N 124/1143-5 "Об областном конкурсе среди студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений (филиалов вузов) на лучшую работу по вопросам избирательного права, повышения правовой и политической культуры избирателей в 2015 году"
Текст постановления официально опубликован не был