Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению
администрации города Липецка
от 9 ноября 2015 г. N 2025
Техническое задание
на подготовку документации по планировке территории (проекта планировки и проекта межевания) линейного объекта: "Улица Стаханова в границах 32 - 33 микрорайонов с транспортной развязкой на Воронежском шоссе в городе Липецке"
3 декабря 2015 г.
1. Основание для разработки:
Градостроительный кодекс РФ, постановление главы города Липецка от 20.06.2009 N 1287 "Об утверждении плана реализации генерального плана города Липецка", заявление МКУ "Управление строительства города Липецка".
2. Заказчик:
МКУ "Управление строительства города Липецка"
3. Исполнитель:
Проектная организация, определенная в соответствии с требованиями Федерального закона N 44-ФЗ от 05.04.2013.
4. Цели проекта:
- обеспечение выполнения мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры, заложенных в Генеральном плане города Липецка и проекте планировки 7-го жилого района;
- обеспечение развития транспортной инфраструктуры, транспортных пассажирских потоков и дорожно-благоустроительного комплекса;
- снижение транспортной напряженности в юго-западной части города;
- установление параметров планируемого развития элементов планировочной структуры.
5. Нормативная, правовая и методическая база.
5.1. Градостроительный кодекс РФ.
5.2. Земельный кодекс РФ.
5.3. Правила землепользования и застройки города Липецка.
5.4. Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".
5.5. СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".
5.6. Инструкция о порядке проектирования и установления красных линий в городах и других поселениях Российской Федерации РДС 30-201-98.
5.7. Инструкция о порядке разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации, утвержденная приказом Госстроя России от 29 октября 2002 года N 150.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "приказом Госстроя России" имеется в виду "постановлением Госстроя России"
5.8. Постановление правительства Российской Федерации от 16.02.2008 N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию".
5.9. Действующие технические регламенты, санитарные нормы и правила, строительные нормы и правила, иные нормативные документы.
6. Базовая градостроительная документация.
6.1. Генеральный план города Липецка.
6.2. Правила землепользования и застройки города Липецка.
6.3. Проект планировки и проект межевания территории 30 - 31 микрорайонов, утвержденный постановлением администрации города Липецка от 11.03.2015 N 468 "Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории жилых микрорайонов 30 - 31 в городе Липецке".
6.4. Проект планировки и проект межевания территории 32 - 33 микрорайонов, утвержденный постановлением администрации города Липецка от 02.04.2015 N 625 "Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории 32, 33 микрорайонов в городе Липецке".
7. Территория проектирования.
Территория площадью 6,5 га (окончательные границы уточнить проектом) ограничена территориями 30 - 31 и 32 - 33 микрорайонов от улицы И.В. Свиридова до Воронежского шоссе.
8. Исходные материалы, предоставляемые заказчиком:
- топографическая основа М 1:500, 1:1000 на цифровом носителе;
- технические условия на подключение инженерных коммуникаций.
Сбор и актуализацию общих данных по землепользованию, современному использованию территории, статистических данных, данных о природно-климатических условиях, инженерном обустройстве территории и иной информации, необходимой для разработки проектной документации, а также проведение геодезических и инженерно-геологических изысканий осуществляет Исполнитель.
9. Состав и содержание работы.
9.1. Выполнить анализ:
- решений по развитию территории проектирования в соответствии с ранее разработанной градостроительной документацией, исходными данными;
- материалов о современном использовании территории;
- существующих и проектируемых инженерных коммуникаций;
- инженерно-геодезических и геологических изысканий;
- данных по улично-дорожным и транспортным связям;
- планировочных ограничений развития территории проектирования (на основании представленных исходных данных о зонах с особыми условиями использования территории и требований нормативно-технических документов, природных особенностей территории).
9.2. Проектом предусмотреть:
- организацию движения транспортных и пешеходных потоков в соответствии с категорией улицы Стаханова;
- строительство транспортной развязки на пересечении с Воронежском шоссе;
- установить красные линии линейного объекта;
- определить объекты, в том числе инженерные сети, и площадь земельных участков, подлежащих соответственно сносу и изъятию в связи со строительством линейного объекта;
- представить укрупненный сметный расчет.
10. Состав проектных материалов:
10.1. Основная часть документации по планировке территории (проекта планировки и проекта межевания) содержит:
1) чертеж или чертежи планировки и межевания территории, на которых отображаются:
а) красные линии, линии отступа от красных линий (разбивочный чертеж красных линий М 1:500);
б) границы проектируемой территории, предназначенной для строительства улицы Стаханова;
в) линии, обозначающие дороги, улицы, проезды, линии связи, объекты инженерной и транспортной инфраструктур;
г) границы зон, границы земельных участков планируемого размещения объектов федерального, регионального, местного значения;
д) границы застроенных земельных участков, в том числе границы земельных участков, на которых размещены линейные объекты (чертеж межевания территории М 1:1000);
е) границы зон с особыми условиями использования территории;
ж) границы зон действия публичных сервитутов;
з) границы территорий объектов культурного наследия.
2) положения о размещении объектов капитального строительства местного значения, а также о параметрах застройки территории и характеристиках развития систем транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения, необходимых для развития территории.
10.2. Материалы по обоснованию проекта планировки и проекта межевания территории включают в себя материалы в графической форме и пояснительную записку.
10.2.1. Материалы по обоснованию проекта планировки и проекта межевания территории в графической форме содержат:
а) схему расположения элемента планировочной структуры (ситуация М 1:5000);
б) схему использования территории в период подготовки проекта планировки территории (опорный план М 1:1000,1:500);
в) схему организации улично-дорожной сети, которая может включать схему размещения парковок (парковочных мест), и схему движения транспорта на соответствующей территории (М 1:1000), схему поперечных профилей улиц и проездов (с раскладкой инженерных сетей);
г) схему границ территорий объектов культурного, археологического наследия (М 1:1000), в случае наличия данных объектов;
д) схему границ зон с особыми условиями использования территорий (М 1:1000, 1:2000);
е) схему вертикальной планировки и инженерной подготовки территории (М 1:1000);
ж) чертеж межевания (М 1:2000);
з) иные материалы в графической форме для обоснования положений о планировке и межевании территории (М 1:1000, М 1:2000).
10.2.2. Пояснительная записка, указанная в п. 10.2, содержит описание и обоснование положений, касающихся:
а) характеристики существующего инженерного обеспечения для данной территории;
б) определения (расчеты, обоснования) параметров планируемого строительства систем транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения, необходимых для устойчивого развития территории, сведения о категории и классе линейного объекта;
в) сведения о путепроводах, эстакадах, пешеходных переходах и развязках;
г) оценки обеспеченности территории системами водоотведения;
д) защиты территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведения мероприятий по гражданской обороне и обеспечению пожарной безопасности;
е) иных вопросов планировки и межевания территории.
10.3. Демонстрационные материалы проекта планировки в электронном виде для проведения публичных слушаний и размещения в сети Интернет.
Постановлением Администрации г. Липецка от 3 декабря 2015 г. N 2214 пункт 11 настоящего приложения изложен в новой редакции
11. Проектные материалы, передаваемые заказчику.
Проектные материалы по проекту планировки и проекту межевания передаются Заказчику комплектами в 3 экземплярах на бумажных носителях и в 1 экземпляре в электроном виде (в формате jpg, bmp, tiff, psd, cpt с разрешением не менее 300 dpi).
12. Публичные слушания.
12.1. Публичные слушания проводит департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка с участием представителей Заказчика и Исполнителя.
12.2. Исполнитель передает Заказчику 1 экземпляр документации (в том числе электронную версию в PDF и JPG с разрешением не менее 300 dpi), обеспечивает подготовку демонстрационных материалов по проекту планировки и проекту межевания для размещения на официальном сайте администрации города Липецка, а также представление разработанной документации (основной доклад) для обсуждения на публичных слушаниях.
12.3. Публикации, необходимые для проведения публичных слушаний, обеспечивает Заказчик.
13. Особые условия:
13.1. Проектную документацию согласовать:
- с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий по Липецкой области (ул. Папина, д. 2а, г. Липецк, 398024);
- департаментом транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка (пр. Победы, 85, т. 48-86-54);
- управлением ГИБДД Липецкой области (ул. Неделина, 2, т. 42-38-56);
- с организациями коммунального комплекса, предоставившими технические условия на подключение к инженерным коммуникациям, с целью обеспечения территории инженерной инфраструктурой.
13.2. В департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка передаются проектные материалы в 1 экземпляре на бумажном носителе и в электронном виде (графические материалы в одном из форматов: jpg, bmp, tiff, psd, cpt с разрешением не менее 300 dpi, текстовые - doc и pdf) в виде, пригодном для последующего копирования и тиражирования, для хранения в ИСОГД.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.