Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Липецкой области от 9 июня 2015 г. N 411-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенному изменению, к условиям, предъявляемым к участникам подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий Липецкой области на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года", необходимым для получения социальных выплат в целях приобретения или строительства жилья, также относится наличие работы по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности (в течение не менее одного года на дату подачи заявления о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий).

Указано, что к условиям причисления молодых семей и молодых специалистов к получателям социальных выплат в целях приобретения или строительства жилья относится отсутствие в собственности жилого помещения (жилого дома) в сельской местности в границах соответствующего муниципального района (городского округа), в которой один из членов молодой семьи или молодой специалист работает или осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе или социальной сфере.

Определено, что жилье, построенное (приобретенное) с использованием средств социальных выплат, оформляется в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве, в течение 6 месяцев со дня ввода в эксплуатацию объекта жилищного строительства.

Расширены направления использования социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

Уточнен порядок расчета размера социальных выплат.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Липецкой области от 9 июня 2015 г. N 411-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region48) 9 июня 2015 г., в "Липецкой газете" от 10 июня 2015 г. N 112