Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 9
к приказууправления сельского
хозяйства Липецкой области
"Об утверждении Порядков
предоставления субсидий
в области сельского хозяйства"
Порядок
предоставления субсидий на возмещение части затрат на проведение мероприятий в области известкования кислых почв на пашне
1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий на возмещение части затрат на проведение мероприятий в области известкования кислых почв на пашне (далее - субсидии) в пределах средств, предусмотренных на эти цели в Законе Липецкой области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период (далее - Закон об областном бюджете).
2. Субсидии предоставляются в соответствии с условиями и требованиями, установленными Законом об областном бюджете.
3. Для получения субсидий на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), признанные таковыми в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", отвечающие условиям и требованиям, установленным Законом об областном бюджете (далее - претенденты), предоставляют в управление сельского хозяйства Липецкой области (далее - управление) заявление на предоставление субсидии (далее - заявление) с расчетом суммы субсидии по форме (приложение 1 к настоящему Порядку) с приложением следующих документов:
копий учредительных документов (для юридических лиц);
копии договоров на разработку проектной документации на проведение мероприятий в области известкования кислых почв по данным агрохимического обследования полей;
копии проектной сметной документации на проведение мероприятий в области известкования кислых почв по данным агрохимического обследования полей;
копий расчетно-платежных документов, подтверждающих оплату разработки проектной документации на проведение мероприятий в области известкования кислых почв по данным агрохимического обследования полей;
копии договоров на приобретение известковых мелиорантов, понижающих кислотность почв;
копий накладных, счетов-фактур и (или) универсальных передаточных документов на приобретение известковых мелиорантов, понижающих кислотность почв;
копий расчетно-платежных документов, подтверждающих оплату известковых мелиорантов, понижающих кислотность почв;
копий договоров на оказание транспортных услуг по доставке известковых мелиорантов;
копий расчетно-платежных документов, подтверждающих оплату транспортных услуг;
копий накладных, счетов-фактур и (или) актов выполненных работ на предоставленные транспортные услуги;
при выполнении технологических работ подрядным способом:
копий договоров на проведение технологических работ известкования кислых почв на пашне;
копий расчетно-платежных документов, подтверждающих оплату выполненных технологических работ;
копий актов выполненных технологических работ;
при выполнении технологических работ хозяйственным способом:
копии приказа о назначении ответственных лиц и графика проведения технологических работ хозяйственным способом и объема технологических работ;
копий распорядительных документов претендента о проведении технологических работ хозяйственным способом и создании подразделения (бригады) по выполнению технологических работ хозяйственным способом;
выписки из ведомости на выдачу зарплаты работникам соответствующего подразделения (бригады);
копий актов выполненных технологических работ;
справки об отсутствии задолженности по заработной плате перед персоналом на дату подачи документов.
Документы (копии документов), указанные в настоящем пункте, заверяются подписью руководителя и печатью претендента. При предоставлении документов претендентом предъявляется документ, удостоверяющий его личность. При предоставлении документов представителем претендента предъявляется документ, удостоверяющий его личность, а также документ, подтверждающий его полномочия, оформленный в соответствии с действующим законодательством.
Регистрация представленных претендентами документов осуществляется в день их поступления должностным лицом, уполномоченным приказом управления на прием документов.
4. Заявление и документы предоставляются в управление с 8 по 10 июня текущего года включительно.
5. Должностное лицо, уполномоченное приказом управления (далее - уполномоченное лицо), в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления заявления и документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает следующие документы:
выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
информацию на дату подачи документов о том, что претендент не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении претендента не введена процедура банкротства, его деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации - для юридических лиц, претендент не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуальных предпринимателей;
справку налогового органа об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на дату подачи документов;
информацию управления финансов Липецкой области об отсутствии просроченной (неурегулированной) задолженности по возврату в областной бюджет предоставленных субсидий, бюджетных инвестиций на дату подачи документов;
информацию управления имущественных и земельных отношений Липецкой области об отсутствии просроченной (неурегулированной) задолженности в областной бюджет по арендной плате на дату подачи документов.
Претенденты вправе предоставить оригиналы документов, указанных в настоящем пункте, по собственной инициативе.
6. В течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем окончания срока приема заявлений:
1) уполномоченное лицо:
рассматривает документы, указанные в пунктах 3 и 5 настоящего Порядка;
проводит их проверку на соответствие предъявляемым настоящим Порядком требованиям;
оформляет результаты рассмотрения проверки документов актом о рассмотрении документов, указанных в пунктах 3 и 5 настоящего Порядка, подготавливает проект приказа с отражением в нем следующей информации:
перечень получателей субсидий из областного бюджета;
размер субсидий, определенный в отношении каждого получателя субсидии;
перечень претендентов, которым отказано в предоставлении субсидии (далее - приказ);
2) начальник управления подписывает приказ;
3) уполномоченное лицо размещает приказ на официальном сайте управления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт).
7. В течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем размещения на официальном сайте приказа, уполномоченное лицо направляет получателям субсидии уведомление о предоставлении субсидии и о необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидий (далее - соглашение) в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем получения уведомления, или в случае отказа в предоставлении субсидии направляет претенденту соответствующее уведомление с указанием причин отказа.
Уведомление направляется способом, указанным претендентом в заявлении, позволяющим установить получение уведомления получателем субсидии, претендентом.
Управление заключает с получателем субсидии соглашение в день его обращения.
В случае незаключения соглашения субсидия не перечисляется.
8. Результатом предоставления субсидий является достижение 100% значения показателя, установленного абзацем вторым настоящего
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.