Решение Ястребовского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 22 августа 2014 г. N 47-183Р
"О внесении изменений в решение Ястребовского Сельского Совета депутатов от 30.11.2012 N 26-105Р "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц и льгот по налогу"
Решением Ястребовского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 23 ноября 2015 г. N 4-16Р настоящее Решение признано утратившим силу
На основании Федерального закона от 02.11.2013 N 306-ФЗ "О внесении изменений в части первую, вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", в целях приведения в соответствие с действующим законодательством решения Ястребовского Сельского Совета депутатов от 30.11.2012 N 26-105Р "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц и льгот по налогу", руководствуясь статьями 20, 24 Устава Ястребовского сельсовета Ачинского района, Ястребовский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Ястребовского Сельского Совета депутатов от 30.11.2012 N 26-105Р "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц и льгот по налогу" следующие изменения:
1) дополнить решение пунктом 1, изложив его в следующей редакции:
"1. Ввести на территории Ястребовского сельсовета налог на имущество физических лиц";
2) пункт 1 считать пунктом 2, изложив его в следующей редакции:
"2. Установить следующие ставки налога на имущество физических лиц:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор |
Ставка налога |
до 300 000 рублей (включительно) |
0,1% |
свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,25% |
Свыше 500 000 рублей |
1% |
4) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Срок уплаты налога с 01 января 2015 года для налогоплательщиков - физических лиц, устанавливается не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом".
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
4) пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан на основании справок, выдаваемых органами социальной защиты населения и органами опеки и попечительства:
- малообеспеченные семьи;
- лица, находящиеся под опекой и попечительством;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся на полном государственном обеспечении.
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
- родители, воспитывающие детей-инвалидов, если ребенок не находится на полном государственном обеспечении;
- многодетные семьи".
2. Признать утратившим силу Решение Ястребовского сельского Совета депутатов от 21.03.2014 N 42-164Р "О внесении изменений в решение Ястребовского сельского Совета депутатов от 30.11.2012 N 26-105Р "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц и льгот по налогу".
3. Контроль за исполнением решения оставляю за собой.
4. Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в информационном листке "Ястребовский вестник" и не ранее первого числа очередного налогового периода.
5. Решение подлежит опубликованию в информационном листке "Ястребовский вестник" и размещению в сети Интернет на официальном сайте Ачинского района Красноярского края: - http://www.ach-rajon.ru
Глава сельсовета |
Ю.А.Алымов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Ястребовского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 22 августа 2014 г. N 47-183Р "О внесении изменений в решение Ястребовского Сельского Совета депутатов от 30.11.2012 N 26-105Р "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц и льгот по налогу"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в информационном листке "Ястребовский вестник" и не ранее первого числа очередного налогового периода
Текст решения опубликован на сайте Министерства юстиции Российской Федерации (http://zakon.scli.ru)
Решением Ястребовского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 23 ноября 2015 г. N 4-16Р настоящее Решение признано утратившим силу