Решение Тесинского сельского Совета депутатов Минусинского района Красноярского края от 18 июля 2014 г. N 158-РС
"О внесении изменений и дополнений в Решение Тесинского сельского Совета Депутатов от 28.09.2010 г. N 21-рс "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц"
Решением Тесинского сельского Совета депутатов Минусинского района Красноярского края от 21 ноября 2014 г. N 170-РС настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.
В целях приведения нормативного правового акта в соответствии с Федеральным Законом от 02.11.2013 N 306-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", и в соответствии со ст.2 Федерального закона от 02.12.2013 г. N 334-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 5 Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", руководствуясь ст.7 Устава Тесинского сельсовета Минусинского района Красноярского края, Тесинский сельский Совет депутатов, решил:
1. Внести изменения и дополнения в Решение Тесинского сельского Совета Депутатов от 28.09.2010 г. N 21-рс "О налоге на имущество физических лиц" следующие изменения:
Подпункт 1.1 пункта 1 настоящего Решения вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете "Власть труда" и распространяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2011 г.
1.1 Изменить наименование Решения Тесинского сельского Совета Депутатов от 28.09.2010 г. N 21-рс "О налоге на имущество физических лиц" и читать в новой редакции":
- "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц".
1.2 В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 02.11.2013 N 306-ФЗ и Законом РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", установить следующие ставки налога в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор, определяемый в соответствии с частью первой Налогового кодекса Российской Федерации, пункт 2 читать в новой редакции:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор |
Ставка налога |
До 300 тыс. рублей (включительно) |
0,1 % |
Свыше 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно) |
0,18% |
Свыше 500 тыс. рублей |
0,310 % |
1.3. В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 02.12.2013 г. N 334-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 5 Закона Российской Федерации "О Налогах на имущество физических лиц" уплата налога на имущество физических лиц производится не позднее 1 октября года, следующего за годом, за который исчислен налог.
2. Пункт 1.1 Решения вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете "Власть труда" и распространяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2011 года.
3. Решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечению одного месяца со дня его опубликования в газете "Власть труда".
Глава сельсовета |
А.А.Зотов |
Председатель сельского |
Т.И.Егорова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Тесинского сельского Совета депутатов Минусинского района Красноярского края от 18 июля 2014 г. N 158-РС "О внесении изменений и дополнений в Решение Тесинского сельского Совета Депутатов от 28.09.2010 г. N 21-рс "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечению одного месяца со дня его опубликования в газете "Власть труда"
Пункт 1.1 Настоящего решения вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете "Власть труда" и распространяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2011 г.
Текст решения опубликован в газете "Власть труда" от 24 июля 2014 г. N 78/2
Решением Тесинского сельского Совета депутатов Минусинского района Красноярского края от 21 ноября 2014 г. N 170-РС настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.