Решение Новочернореченского поселкового Совета депутатов Козульского района Красноярского края от 27 октября 2014 г. N 32-146Р
"О земельном налоге на территории муниципального образования поселок Новочернореченский"
Решениями Новочернореченского поселкового Совета депутатов Козульского района Красноярского края от 18 мая 2016 г. N 09-32Р и от 9 ноября 2016 г. N 14-53Р настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.
В соответствии с главой 31 "Земельный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь п.2 ст.6 Устава поселка Новочернореченский поселковый Совет депутатов решил:
1. Ввести на территории муниципального образования поселок Новочернореченский земельный налог.
2. Установить следующие ставки земельного налога:
2.1. В размере 0,3 процента в отношении земельных участков:
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также для дачного хозяйства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2. В размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
2.3. В размере 0,05 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования за пределами поселений.
3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога:
3.1. Для налогоплательщиков земельного налога организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, установить:
- отчетные периоды - первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года;
- исчислять и уплачивать авансовые платежи по земельному налогу не позднее числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом;
- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Для налогоплательщиков - физических лиц (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями):
- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.3. Отдельная категория налогоплательщиков - организации в отношении земельных участков, занятых государственными автомобильными дорогами общего пользования, не исчисляют авансовые платежи по земельному налогу, а также не представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу по истечении отчетного периода - I, II, III квартала календарного года. Налоговая декларация по земельному налогу представляется налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы документы, подтверждающие данное право, представляются в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
5. Признать утратившими силу решения поселкового Совета депутатов:
1) от 30.09.2011 г. N 11-53Р "О земельном налоге на территории муниципального образования поселок Новочернореченский"
2) от 20.08.2013 г. N 24-108Р "О внесении изменений в решение Новочернореченского поселкового Совета депутатов от 30.09.2011 N 11-53Р "О земельном налоге на территории муниципального образования поселок Новочернореченский"
3) от 25.11.2013 г. N 26-124Р "О внесении изменений в решение Новочернореченского поселкового Совета депутатов от 30.09.2011 N 11-53Р "О земельном налоге на территории муниципального образования поселок Новочернореченский"
6. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Наш поселок" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Председатель поселкового |
А.В.Петрушенко |
Глава поселка |
А.И.Стальмаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Новочернореченского поселкового Совета депутатов Козульского района Красноярского края от 27 октября 2014 г. N 32-146Р "О земельном налоге на территории муниципального образования поселок Новочернореченский"
Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Наш поселок" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
Текст решения опубликован на Официальном сайте муниципального образования Козульский район (http://admkozulka.ru/)
Решениями Новочернореченского поселкового Совета депутатов Козульского района Красноярского края от 18 мая 2016 г. N 09-32Р и от 9 ноября 2016 г. N 14-53Р настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.