Решение Тарутинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 11 ноября 2014 г. N 43-139Р
"О налоге на имущество физических лиц на территории Тарутинского сельсовета"
5 февраля 2016 г.
Решением Тарутинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 29 ноября 2017 г. N 24-69Р настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.
Решением Тарутинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 5 февраля 2016 г. N 8-20Р преамбула настоящего Решения изложена в новой редакции, вступающей в силу в день следующий за днем официального опубликования названного Решения в информационном листе "Сельские вести" и распространяющей свое действия на правоотношения возникшие с 1 января 2015 г.
В соответствии со ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь ст.12 и главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, ст.ст. 7, 25 Устава Тарутинского сельсовета Ачинского района, Тарутинский сельский Совет депутатов решил:
1. Налоговые ставки установить на основе умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных на территории Тарутинского сельсовета, в следующих размерах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
до 300 000 рублей (включительно) |
0.1% |
свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0.25% |
Свыше 500 000 рублей |
1% |
2. Право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
1) малоимущие, признанные в соответствии с Порядком признания граждан малоимущими на территории Тарутинского сельсовета;
2) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
3) родители, воспитывающие детей-инвалидов, если ребенок не находится на полном государственном обеспечении.
4) многодетные семьи - семьи, имеющие трех и более детей до достижения ими возраста 18 лет, в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством, совместно проживающие.
3. Основания и порядок применения налоговых льгот установить в соответствии с пунктами 2-7 статьи 407 Налогового кодекса РФ.
4. Признать утратившими силу решения Тарутинского сельского Совета депутатов:
- от 24.10.2012 N 22-77Р "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц на территории Тарутинского сельсовета";
- от 20.03.2014 г. N 36-119Р "О внесении изменений в решение Тарутинского сельского Совета депутатов от 24.10.2012 N 22-77Р "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц на территории Тарутинского сельсовета"
5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по экономической и бюджетной политике, муниципальному имуществу, сельскому хозяйству, землепользованию и охране окружающей среды (Луференко В.И.)
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
3. Решение вступает в силу с 01 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в информационном листе "Сельские вести" и не ранее первого числа очередного налогового периода и подлежит размещению на официальном сайте Тарутинского сельсовета - http://tarutino.bdu.su/
Глава Тарутинского сельсовета |
В.А.Потехин |
Председатель Тарутинского |
Н.Н.Симонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Тарутинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 11 ноября 2014 г. N 43-139Р "О налоге на имущество физических лиц на территории Тарутинского сельсовета"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в информационном листе "Сельские вести" и не ранее первого числа очередного налогового периода
Текст решения опубликован на Официальном сайте муниципального образования Тарутинский сельский Совет (http://tarutino.bdu.su)
Решением Тарутинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 29 ноября 2017 г. N 24-69Р настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.
Решением Тарутинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 22 декабря 2017 г. N 26-72Р (не вступило в силу) Решение Тарутинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 29 ноября 2017 г. N 24-69Р, признающее утратившим силу настоящее Решение, отменено
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Тарутинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 5 февраля 2016 г. N 8-20Р
Изменения вступают в силу в день следующий за днем официального опубликования названного Решения в информационном листе "Сельские вести" и распространяют свое действия на правоотношения возникшие с 1 января 2015 г.