Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к Постановлению Администрации Таймырского
Долгано-Ненецкого муниципального района
Красноярского края
от 29 октября 2014 г. N 818
Порядок
деятельности комиссии по принятию решений о необходимости
проведения ремонта в жилом помещении, ремонта печного отопления
и электропроводки
Комиссия по принятию решений о необходимости проведения ремонта в жилом помещении, ремонта отопления и электропроводки (далее - комиссия) создана для подтверждения необходимости проведения:
а) ремонта в жилом помещении, являющимся основным или единственным местом жительства при наличии регистрации обратившимся одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим пенсионного возраста (женщины 55 лет, мужчины 60 лет), и инвалидам I и II групп, а также одиноко проживающим супружеским парам из числа неработающих граждан, достигших пенсионного возраста (женщины 55 лет, мужчины 60 лет), и инвалидов I и II групп, семьям, состоящим из указанных граждан, не имеющим в своем составе совершеннолетних трудоспособных членов семьи (за исключением несовершеннолетних либо обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не более чем до достижения возраста 23 лет);
б) ремонта печного отопления и электропроводки обратившимся многодетным семьям, имеющим трех и более детей, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленной по соответствующей группе территорий Красноярского края по месту жительства семьи.
Комиссия принимает решение о необходимости проведения ремонта в жилом помещении, ремонта печного отопления и электропроводки путем обследования состояния жилого помещения, по итогам которого составляется в свободной форме акт обследования жилого помещения с указанием решения комиссии о необходимости проведения ремонта в жилом помещении, ремонта печного отопления и электропроводки, указывается расчетная стоимость необходимых материалов и работ, или об отсутствии необходимости проведения ремонтных работ. Акт комиссии подписывается не менее чем тремя членами комиссии и утверждается председателем комиссии либо заместителем председателя комиссии. В случае отсутствия члена комиссии, его обязанности в Комиссии исполняет лицо, замещающее его по должности.
Комиссия обследует жилое помещение по мере обращения граждан из указанных выше категорий за оказанием адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения в органы социальной защиты населения. Орган социальной защиты населения в течение 5 календарных дней со дня обращения гражданина информирует членов комиссии о необходимости обследования состояния жилого помещения обратившегося гражданина. Комиссия в течение 10 дней проводит обследование жилого помещения и представляет органу социальной защиты населения акт обследования жилого помещения. Гражданин может самостоятельно обратиться к членам комиссии о проведении обследования жилого помещения, в этом случае акт комиссии выдается гражданину для последующего обращения в комиссию по предоставлению адресной материальной помощи гражданам.
Комиссия в течение 10 рабочих дней после окончания работ по ремонту печного оборудования и электропроводки в жилых помещениях многодетных семей в произвольной форме оформляет акт выполненных работ.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края от 29 октября 2014 г. N... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.