Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к Распоряжению администрации г.Красноярска
от 3 апреля 2015 г. N 121-Р
Положение
о Совете по реализации государственной антинаркотической
политики при Главе города Красноярска
I. Общие положения
1. Совет по реализации государственной антинаркотической политики (далее - Совет) является постоянно действующим совещательным органом при Главе города Красноярска.
2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Красноярского края, правовыми актами города Красноярска и настоящим Положением.
II. Цели, основная задача и функции Совета
3. Совет создается в целях оказания содействия Главе города в определении приоритетных направлений антинаркотической деятельности на территории города в соответствии со Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, профилактику незаконного потребления наркотических средств, психотропных и токсических веществ, предупреждение распространения наркомании и токсикомании, а также выработки предложений и рекомендаций для муниципальной антинаркотической комиссии города Красноярска.
4. Основной задачей Совета является подготовка предложений Главе города по:
реализации государственной антинаркотической политики, законодательства Российской Федерации о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах органами городского самоуправления;
повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий антинаркотической направленности;
совершенствованию системы мер, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, сокращению предложения наркотиков;
устранению причин и условий, способствующих распространению наркомании и токсикомании на территории города;
организации и проведению на территории города мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения наркомании и токсикомании;
результатам рассмотрения гражданских инициатив в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании;
направлениям социального партнерства (взаимодействия) между субъектами антинаркотической деятельности, общественными объединениями и религиозными организациями при проведении на территории города профилактических мероприятий антинаркотической направленности;
оптимизации и повышению эффективности деятельности муниципальной антинаркотической комиссии города Красноярска.
5. Совет для выполнения возложенной на него задачи осуществляет следующие функции:
рассматривает предложения по вопросам организации антинаркотической деятельности на территории города, принимает по ним решения;
вносит предложения и рекомендации Главе города по вопросам антинаркотической деятельности на территории города;
вносит предложения и рекомендации в муниципальную антинаркотическую комиссию города Красноярска.
III. Порядок формирования и работы Совета
6. Совет формируется и утверждается Главой города, являющимся председателем Совета.
7. Члены Совета участвуют в его заседаниях лично и не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.
8. Заседания Совета проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины от установленного числа его членов.
Созывает заседание Совета председатель Совета.
О времени заседания Совета и повестке дня члены Совета оповещаются департаментом Главы города администрации города.
Ведение протоколов заседаний Совета осуществляет департаментом Главы города администрации города.
9. По инициативе председателя или членов Совета для участия в заседании Совета могут приглашаться представители органов государственной власти, органов городского самоуправления, специалисты, эксперты, представители общественности и иные заинтересованные лица.
10. Заседание Совета ведет председатель Совета.
Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета путем открытого голосования.
Решения Совета оформляются протоколом, носят рекомендательный характер и при необходимости реализуются путем принятия правовых актов города и выполнения соответствующих поручений Главы города.
11. По решению Совета информация неконфиденциального характера о рассмотренных на заседании Совета вопросах и принятых по ним решениях размещается в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации города.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.