Решение Брагинского сельского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края от 14 ноября 2014 г. N 51-228Р
"Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Брагинский сельсовет"
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и главой 32 части второй налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования Брагинский сельсовет Курагинского района, Брагинский сельский Совет депутатов решил:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2015 года на территории муниципального образования Брагинский сельсовет налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их инвентаризационной стоимости, исчисленной с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
3. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
3.1.
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
До 300 000 рублей включительно |
0,05% |
Свыше 300 000 до 500 000 рублей включительно |
0.15% |
Свыше 500 000 рублей |
0.31% |
4. От уплаты налога на имущество физических лиц освободить категории граждан определенные статьей 407 Налогового кодекса РФ. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган.
5. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом в порядке и сроки, которые установлены Налоговым кодексом Российской федерации.
6. Признать утратившим силу Решение Брагинского сельского Совета от 05.06.2014 N 47-219р "О налоге на имущество физических лиц на территории МО Брагинский сельсовет"
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социальной, экономической политике и финансам.
8. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования в газете "Брагинский сельсовет", но не ранее 01 января 2015 года.
Председатель Брагинского |
Л.А.Панкрашкина |
Глава Брагинского сельсовета |
Ю.Ф.Росолов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Брагинского сельского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края от 14 ноября 2014 г. N 51-228Р "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Брагинский сельсовет"
Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования в газете "Брагинский сельсовет", но не ранее 1 января 2015 г.
Текст решения опубликован в газете "Брагинский вестник" от 14 ноября 2014 г. N 26
Решением Брагинского сельского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края от 10 июля 2019 г. N 41-140Р настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Брагинского сельского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края от 28 марта 2018 г. N 26-94Р
Изменения вступают в силу со дня, следующего за днем официального опубликования названного Решения в bragino12.fo.ru