Решение Можарского сельского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края от 08 сентября 2005 г. N 06-04Р
"О введении земельного налога на территории Можарского сельсовета" (в ред. Решения Можарского сельского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края от 17 августа 2009 г. N 39-05р)
Решением Можарского сельского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края от 30 ноября 2010 г. N 09-01Р настоящее Решение признано утратившим силу
В соответствии с главой 31 "Земельный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации Можарский сельский Совет депутатов решил:
1. Ввести на территории Можарского сельсовета Курагинского района Красноярского края земельный налог.
2. Установить следующие ставки земельного налога:
2.1. в размере 0,3 процента от налоговой базы (кадастровой стоимости) в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
2.2. в размере 1,5 процентов налоговой базы (кадастровой стоимости) в отношении прочих земельных участков.
3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога:
3.1. для налогоплательщиков - организаций, физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:
-авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом;
- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. для налогоплательщиков - физических лиц (за исключением физических лиц, являющимися предпринимателями):
- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 15 сентября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Отдельная категория налогоплательщиков - организации в отношении земельных участков, занятых государственными автомобильными дорогами общего пользования, не исчисляют авансовые платежи по земельному налогу, а также не представляют в налоговый орган по месту нахождения земельных участков налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу по истечении отчетного периода I, II, III квартал календарного года.
Налоговая декларация по земельному налогу представляется указанными налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, по истечении отчетного периода - календарного года.
4. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы налогоплательщиками не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода право на уменьшение налоговой базы, документы, подтверждающие данное право, предоставляются в течении 10 дней со дня его возникновения (утраты).
5. Администрация Можарского сельсовета в целях доведения до налогоплательщиков информации о кадастровом номере и кадастровой стоимости земельных участков, подлежащих налогообложению, по состоянию на 1 января текущего года публикуют предоставленные в электронном виде с сопроводительным письмом в срок до 1 февраля Управлением Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Красноярскому краю данные о кадастровом номере и кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории администрации Можарского сельсовета публикует данные сведения в газете "Тубинские вести" не позднее 1 марта текущего года.
6. Исчисление земельного налога физическим лицам (за исключением физических лиц, являющимися предпринимателями) производится налоговыми органами в срок, не позднее 1 августа года, следующим за налоговым периодом.
7. Настоящее решение вступает в силу 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Тубинские вести".
Глава сельсовета |
Н.В.Шибанова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Можарского сельского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края от 08 сентября 2005 г. N 06-04Р "О введении земельного налога на территории Можарского сельсовета" (в ред. Решения Можарского сельского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края от 17 августа 2009 г. N 39-05р)
Настоящее решение вступает в силу 1 января 2006 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Тубинские вести"
Текст решения опубликован в газете "Тубинские вести" от 13 сентября 2005 г. N 37
Решением Можарского сельского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края от 30 ноября 2010 г. N 09-01Р настоящее Решение признано утратившим силу