Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
к Положению об оплате труда депутатов, выборных
должностных лиц, осуществляющих свои полномочия
на постоянной основе, и муниципальных служащих
в муниципальном образовании г.Дивногорск
Положение
о премировании муниципальных служащих
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о премировании муниципальных служащих, определяет порядок и условия премирования муниципальных служащих органов местного самоуправления города Дивногорска (далее - муниципальные служащие).
2. Порядок и условия премирования муниципальных служащих
2.1. Премирование муниципальных служащих производится в целях усиления их материальной заинтересованности в повышении качества выполнения задач, возложенных на соответствующий орган местного самоуправления или структурное подразделение аппарата администрации города, в профессиональном и компетентном исполнении ими должностных обязанностей, в целях усиления мотивации для повышения эффективности и качества деятельности муниципальных служащих, достижения конкретных результатов деятельности.
2.2. Муниципальным служащим выплачиваются следующие виды премий:
а) за выполнение заданий особой важности и сложности;
б) за долголетнюю и плодотворную работу;
в) в связи с юбилейной датой (50, 55, 60 лет со дня рождения);
г) в связи с присвоением почетного звания, награждением государственной наградой или Почетной грамотой органов государственной власти или местного самоуправления;
д) по итогам работы за год.
2.3. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий выплачиваются муниципальным служащим за своевременное и качественное исполнение задания, за проявленную инициативу при выполнении задания, с учетом обеспечения задач и функций органа местного самоуправления либо его структурного подразделения, исполнения должностных обязанностей.
2.4. Премирование муниципальных служащих по итогам работы за год производится с учетом фактически отработанного муниципальным служащим в расчетном периоде времени и его личного вклада в результаты деятельности органа местного самоуправления либо структурного подразделения администрации города.
Премированию по итогам работы за год не подлежат муниципальные служащие, находящиеся на муниципальной службе менее трех месяцев.
Конкретные размеры премии муниципальным служащим определяются в пределах фонда оплаты труда и максимальными размерами не ограничиваются.
2.5. Оценка результатов службы для целей премирования производится в зависимости от:
а) степени и качества выполнения муниципальными служащими возложенных на них должностных обязанностей, степени и качества выполнения муниципальными служащими в пределах их должностных обязанностей плана работы структурного подразделения или плана работы органа местного самоуправления;
б) степени и качества выполнения муниципальными служащими поручений Главы города, поручений (заданий) его заместителей, иных руководителей;
в) степени и качества исполнения муниципальными служащими Правил служебного распорядка;
г) степени и качества исполнения муниципальными служащими сроков рассмотрения обращений, заявлений граждан, сроков исполнения документов;
д) оценки со стороны контролирующих органов.
Оценка результатов службы руководителей исполнитель
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.