В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г N 131-ФЗ "Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской федерации", Налоговым кодексом Российской федерации, Законом Российской федерации от 09.12.1991 г N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", Федеральным законом N 283-ФЗ от 28.11.2009 г "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Федеральным Законом Российской от 27.07.2010 г N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и вторую налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской федерации, в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования, статьей 7 Устава Кияйского сельсовета Кияйский сельский Совет депутатов решил:
1. Установить следующие ставки налога на имущество физических лиц на строения, помещения, сооружения, являющиеся объектом налогообложения, а также на долю в праве собственности на имущество в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:
Стоимость имущества |
Ставка налога в % от стоимости имущества |
До 300 тыс. руб. (включительно) -жилой дом, квартира, комната, дача, гараж; -иное строение, помещение и сооружение, доля в праве общей собственности на имущество |
0,1
0,1 |
Свыше 300 тыс.руб. до 500 тыс. руб. (включительно): -жилой дом, квартира, комната, дача, гараж; -иное строение, помещение и сооружение, доля в праве общей собственности на имущество |
0,2
0,25 |
Свыше 500 тыс.руб. -жилой дом, квартира, комната, дача, гараж; -иное строение, помещение и сооружение, доля в праве общей собственности на имущество |
0,35
1,0 |
2. От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются категории граждан в соответствии с п.п. 1, 2 ст. 4 Федерального закона от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".
Кроме того от уплаты налога освобождаются следующие категории граждан:
2.1. Герои Социалистического Труда, лица, награжденные орденами Трудовой Славы "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР";
2.2. Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
2.3. Опекаемые дети или дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, не достигшие восемнадцатилетнего возраста. Льгота предоставляется на основании справки органов опеки и попечительства и свидетельства о рождении ребенка.
3. Срок уплаты налога на имущество физических лиц установить не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.
4. Решение "О налоге на имущество физических лиц на территории Кияйского сельсовета" от 27.09.2010 г. N 7-2 отменить
5. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в информационном бюллетене "Ведомости Манского района".
Глава сельсовета |
В.П.Черкозьянов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Кияйского сельского Совета депутатов Манского района Красноярского края от 12 ноября 2010 г. N 10-2 "О налоге на имущество физических лиц на территории Кияйского сельсовета"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в информационном бюллетене "Ведомости Манского района"
Текст решения опубликован на сайте Министерства юстиции Российской Федерации (http://zakon.scli.ru)
Решением Кияйского сельского Совета депутатов Манского района Красноярского края от 21 октября 2014 г. N 2-5 настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Кияйского сельского Совета депутатов Манского района Красноярского края от 1 ноября 2012 г. N 10-1 (в ред. Решения Кияйского сельского Совета депутатов Манского района Красноярского края от 23 ноября 2012 г. N 11)
Изменения вступают в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования названного Решения, и распространяются на правоотношения возникшие с 1 января 2011 г.
Решение Кияйского сельского Совета депутатов Манского района Красноярского края от 29 декабря 2010 г. N 11-2
Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.