30 ноября 2006 г., 22 декабря 2010 г., 14 мая 2013 г., 2 марта 2016 г.
В соответствии c главой 31 "Земельный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации, в целях перехода на новую систему налогообложения 01.01.06 г. Совет депутатов Полевского сельсовета решил:
1. Настоящим решением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации определить налоговые ставки земельного налога, порядке и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу, порядок и срок представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также установить налоговые льготы.
Решением Полевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 14 мая 2013 г. N 15-52 пункт 2 настоящего Решения изложен в новой редакции, вступающей в силу в день, следующий за днем официального опубликования названного Решения в общественно-политической газете "Новый путь" и распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.
2. Установить следующие ставки земельного налога:
1) в размере 0,1 % в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного пользования и используемых для сельскохозяйственного производства;
2) в размере 0,3 % в отношении земельных участков:
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
3) в размере 1,5 % в отношении прочих земельных участков.
3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовые платежей:
Решением Полевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 2 марта 2016 г. N 4-14 подпункт 3.1 пункта 3 настоящего Решения изложен в новой редакции, вступающей в силу в день, следующий за днем официального опубликования названного Решения в общественно-политической газете "Новый путь" и распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
3.1. Налогоплательщиками-организациями налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). От уплаты авансовых платежей освобождаются юридические лица у которых годовая сумма налога, исчисленная исходя из кадастровой стоимости земельных участков, признаваемых объектом налогообложения по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, составляет не более 100 тыс. рублей.
3.2. Исключен с 1 января 2016 г.
См. текст подпункта 3.2 пункта 3
4. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с п.5 ст.391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы по месту нахождения земель участка в сроки до 1 февраля года, следующего за налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы, документы, подтверждающие данное право, предоставляются течении 10 дней со дня его возникновения (утраты).
Решением Полевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 30 ноября 2006 г. N 12-1 пункт 5 настоящего Решения изложен в новой редакции, вступающей в силу с момента опубликования названного Решения и распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г.
5. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
5.1.1. Органы местного самоуправления в отношении земельных участков, предоставленных для их деятельности;
5.1.2. Некоммерческие организации культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта, здравоохранения, социального обеспечения, финансируемые из краевого и (или) местного бюджетов, в отношении земельных участков, используемых для их деятельности.
6. Администрации Полевского сельсовета опубликовать информации кадастровом номере и кадастровой стоимости земельных участков, подлежащих налогообложению, по состоянию на 1 января текущего года в газете "Новый путь" не позднее 1 марта 2006 года.
6. Налог вводится в действие на территории Полевского сельсовета с 1 января 2006 года.
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в "Новый путь".
Глава сельсовета |
В.С.Поспелов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Полевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 26 сентября 2005 г. N 2 "О введении земельного налога на территории Полевского сельсовета с 01.01.2006 г."
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в "Новый путь"
Текст решения официально опубликован не был
Решением Полевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 16 сентября 2019 г. N 26-91 настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Полевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 21 октября 2016 г. N 7-33
Решение Полевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 25 июля 2016 г. N 6-30
Решение Полевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 23 мая 2016 г. N 5-23
Решение Полевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 2 марта 2016 г. N 4-14
Изменения вступают в силу в день, следующий за днем официального опубликования названного Решения в общественно-политической газете "Новый путь" и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
Решение Полевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 14 мая 2013 г. N 15-52
Изменения вступают в силу в день, следующий за днем официального опубликования названного Решения в общественно-политической газете "Новый путь" и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.
Решение Полевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 22 декабря 2010 г. N 4-12
Изменения вступают в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Решения в общественно-политической газете "Новый путь, но не ранее 1 января 2011 г.
Решение Полевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 30 ноября 2006 г. N 12-1
Изменения вступают в силу с момента опубликования названного Решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г.