26 декабря 2014 г.
Решением Верхнеусинского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края от 2 октября 2015 г. N 19-62Р настоящее Решение пролонгировано на 2016 г.
В связи с вступлением в силу Федерального Закона N 284-ФЗ от 04.10.2014, Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Верхнеусинского сельсовета, сельский Совет депутатов решил:
1. Ввести на территории муниципального образования Верхнеусинский сельсовет, Ермаковского района, Красноярского края налог на имущество физических лиц, исходя из инвентаризационной стоимости объектов налогообложения.
2. Плательщиками налога на имущество физических лиц, признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения, согласно настоящему решению.
3. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования следующее имущество:
1) жилой дом;
2) жилое помещение (квартира, комната);
3) гараж, машино-место;
4) единый недвижимый комплекс;
5) объект незавершенного строительства;
6) иные здания, строение, сооружение, помещение.
Жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.
4. Установить ставки налога на имущество физических лиц, т.е. строения, помещения и сооружения, расположенные на территории Верхнеусинского сельсовета на основе умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику, в следующих пределах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения |
Ставка налога в % |
До 300 тыс. рублей (включительно) |
0,099 |
Свыше 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей включительно: 1) жилой дом; 2) жилое помещение (квартира, комната);
1) гараж, машино-место; 2) единый недвижимый комплекс; 3) объект незавершенного строительства; 4) иные здания, строение, сооружение, помещение. |
0,15
0,2 |
Свыше 500 тыс. рублей: 1) жилой дом; 2) жилое помещение (квартира, комната);
1) гараж, машино-место; 2) единый недвижимый комплекс; 3) объект незавершенного строительства; 4) иные здания, строение, сооружение, помещение. |
0,35
0,5 |
5. Налоги зачислять в бюджет Верхнеусинского сельсовета.
6. Льготы по налогам на имущество физических лиц применять к категории граждан, указанных в ст.407 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" N 284-ФЗ от 04.10.2014. Предоставление льгот налогоплательщикам осуществляется налоговыми органами на основании предоставления письменного заявления и документов, подтверждающих право на льготу.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду статья 407 Налогового кодекса (в редакции Федеральный закон от 4 октября 2014 г. N 284-ФЗ)
7. Уплата налога производиться не позднее 01 октября года, следующего за годом, за который начислен налог.
Решением Верхнеусинского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края от 26 декабря 2014 г. N 07-28Р пункт 8 настоящего Решения изложен в новой редакции, вступающей в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования названного Решения в информационном бюллетене "Усинские вести" и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
8. Признать утратившим силу решение сельского Совета депутатов от 14.07.2010 N 06-22р в редакции N 15-47р от 22.11.2010, N 30-91р от 05.10.2011, N 47-136р от 21.09.2012, N 61-196р от 05.07.2013, N 80-248в от 11.09.2014 "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц", решение вступает в силу, с момента вступления в силу, настоящего решения
9. Разместить настоящее решение на официальном сайте администрации сельсовета http://vusinsk.bdu.su
10. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налоговой и экономической политике (Крапивина Е.В.).
Решением Верхнеусинского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края от 26 декабря 2014 г. N 07-28Р пункт 11 настоящего Решения изложен в новой редакции, вступающей в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования названного Решения в информационном бюллетене "Усинские вести" и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
11. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования в информационном бюллетене "Усинские вести" и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
Глава сельсовета |
А.В.Екимов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Верхнеусинского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края от 5 ноября 2014 г. N 05-13Р "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования в информационном бюллетене "Усинские вести" и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
Текст решения официально опубликован не был
Решением Верхнеусинского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края от 2 октября 2015 г. N 19-62Р настоящее Решение пролонгировано на 2016 г.
Решением Верхнеусинского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края от 18 сентября 2017 г. N 51-150Р настоящее Решение признается утратившим силу с 1 января 2018 г.
Решением Верхнеусинского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края от 30 ноября 2017 г. N 54-160В Решение Верхнеусинского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края от 18 сентября 2017 г. N 51-150Р, признающее утратившим силу настоящее Решение, отменено с 30 ноября 2017 г.
Решением Верхнеусинского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края от 28 ноября 2018 г. N 68-213Р настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2019 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Верхнеусинского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края от 8 апреля 2016 г. N 30-85Р
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования названного Решения в информационном бюллетене "Усинские вести" и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
Решение Верхнеусинского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края от 10 марта 2016 г. N 28-78Р
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования названного Решения в информационном бюллетене "Усинские вести" и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
Решение Верхнеусинского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края от 26 декабря 2014 г. N 07-28Р
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования названного Решения в информационном бюллетене "Усинские вести" и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу