Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Администрации ЗАТО г.Железногорск Красноярского края от 7 октября 2014 г. N 1833 настоящее Приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу после официального опубликования названного Постановления и распространяющейся на правоотношения возникшие с 1 октября 2014 г.
Приложение N 7
к Примерному положению об оплате труда
работников муниципальных бюджетных
и казенных образовательных учреждений
дополнительного образования детей,
подведомственных Отделу по физической
культуре, спорту и молодежной политике
Администрации ЗАТО г.Железногорск
Объемные показатели,
характеризующие работу в учреждениях, а также иные
показатели, учитывающие численность работников
учреждений, наличие структурных подразделений,
техническое обеспечение учреждений и другие факторы
30 августа 2013 г., 7 октября 2014 г.
1. Показатели для отнесения учреждений к группам по оплате труда руководителей учреждений:
1.1. К показателям для отнесения учреждений к группам по оплате труда руководителей учреждений относятся показатели, характеризующие масштаб руководства образовательным учреждением: численность работников, количество обучающихся (воспитанников), показатели, значительно осложняющие работу по руководству учреждением.
1.2. Объем деятельности учреждений при определении группы по оплате труда руководителя оценивается в баллах по следующим показателям:
Показатели |
Условия |
Кол-во баллов |
1. Количество обучающихся в Учреждении детей |
За каждого занимающегося |
0,5 |
2. Количество работников в Учреждении |
- за каждого работника - дополнительно за каждого работника, имеющего: - первую квалификационную категорию - высшую квалификационную категорию |
1
0,5
1 |
3. Наличие в учреждении: - спортивно-оздоровительных групп - групп начальной подготовки - учебно-тренировочных групп - групп совершенствования спортивного мастерства - высшего спортивного мастерства |
Дополнительно - за каждую группу - за каждую группу - за каждого обучающегося - за каждого обучающегося
- за каждого обучающегося |
5 5 0,5 2,5
4,5 |
4. Наличие оборудованных и используемых в образовательном процессе: спортивной площадки, стадиона, бассейна и других спортивных сооружений (в зависимости от их состояния и степени использования) |
за каждый вид |
до 15 |
5. Наличие собственного оборудованного здравпункта, медицинского кабинета, оздоровительно-восстановительного центра, столовой |
за каждый вид |
до 15 |
6. Функционирование в Учреждении: |
|
|
- фитобара |
|
10 |
- службы доверия |
|
20 |
- буфета |
|
10 |
7. Другие показатели, увеличивающие объем, сложность руководства Учреждением: - размещенность в нескольких зданиях - функционирование сауны - привлечение внебюджетных средств - наличие внутренних складских помещений |
за каждый вид |
до 20 |
8. Наличие автотранспортных средств |
за каждую единицу |
3 (не более 20) |
9. Наличие собственной котельной, очистных и других сооружений |
за каждый вид |
10 |
10. Количество разработанных методических пособий за календарный год |
за каждое методическое пособие |
10 |
1.3. Учреждения относятся к I, II, III или IV группам по оплате труда руководителей по сумме баллов, определенных на основе указанных выше показателей деятельности, в соответствии со следующей таблицей:
Тип (вид) образовательного учреждения |
Группа, к которой учреждение относится по оплате труда руководителей по сумме баллов |
|||
I |
II |
III |
IV |
|
Учреждения дополнительного образования детей |
свыше 500 |
до 500 |
до 350 |
до 200 |
1.4. При установлении группы по оплате труда руководителей контингент обучающихся (детей) учреждений определяется по списочному составу постоянно обучающихся на 1 января.
При этом в списочном составе обучающиеся в учреждениях, занимающиеся в нескольких кружках, секциях, группах, учитываются один раз.
1.5. За руководителями учреждений, находящихся на капитальном ремонте, сохраняется группа по оплате труда руководителей, определенная до начала ремонта, но не более чем на один год.
Группа по оплате труда для вновь открываемых учреждений устанавливается исходя из плановых (проектных) показателей, но не более чем на 2 года.
1.6. Группа по оплате труда определяется не реже одного раза в год по распоряжению Администрации ЗАТО г.Железногорск на основании ходатайства начальника Отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации ЗАТО г.Железногорск с предоставлением соответствующих документов, подтверждающих наличие указанных объемов работы учреждения на 01 января текущего года.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.