16 марта 2011 г.
Руководствуясь Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000), а так же руководствуясь подпунктом 2 пункта 1 статьи 14 закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Фаначетского сельсовета, Фаначетский сельский Совет депутатов решил:
1. Установить с 1 января 2011 года ставки земельного налога по Фаначетскому сельсовету в размере:
1.1. 0,3% в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.
1.2. 1,5% в отношении прочих земельных участков.
2. Установить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога:
2.1. Для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:
- авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом;
- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 10 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.
Решением Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 16 марта 2011 г. N 48-182 в подпункт 2.2 пункта 2 настоящего Решения внесены изменения
2.2. Для физических лиц (за исключением физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями) уплата налога производится не позднее 01 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.
2.3. Установить право подачи документов на уменьшение налоговой базы, в соответствии с законодательством, в налоговые органы, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае утраты права на уменьшение налоговой базы, документы подтверждающие данное право, предоставляются в течении 10 дней со дня утраты.
3. Отменен.
Решением Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 16 марта 2011 г. N 48-182 пункт 4 настоящего Решения изложен в новой редакции
4. Решение вступает в законную силу по истечении одного месяца после официального опубликования в печатном издании "Ведомости Фаначетского сельсовета" и распространяется на правоотношения возникшие с 01.01.2010 года.
Глава Фаначетского сельсовета |
Н.В.Гришаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 12 ноября 2010 г. N 45-168 "Об установлении ставок земельного налога в Фаначетском сельсовете"
Настоящее решение вступает в законную силу по истечении одного месяца после официального опубликования в печатном издании "Ведомости Фаначетского сельсовета", но не ранее 1 января 2011 г.
Текст решения опубликован в газете "Ведомости Фаначетского сельсовета" от 15 ноября 2010 г. N 15
Решением Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 20 апреля 2020 г. N 41-111 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 26 ноября 2019 г. N 37-104
Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.
Решение Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 14 ноября 2019 г. N 36-101
Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.
Решение Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 1 августа 2016 г. N 10-22
Изменения вступают в законную силу по истечении одного месяца после официального опубликования названного Решения в печатном издании "Ведомости Фаначетского сельсовета" и не ранее первого числа очередного налогового периода
Решение Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 4 августа 2014 г. N 80-318
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода
Решение Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 20 мая 2014 г. N 78-312
Решение Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 4 февраля 2014 г. N 76-302
Решение Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 14 ноября 2013 г. N 74-280
Решение Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 14 ноября 2013 г. N 74-280
Изменения применяются к правоотношениям, возникшим после 1 января 2013 г.
Решение Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 5 сентября 2013 г. N 72-269
Решение Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 25 января 2013 г. N 65-246
Решение Фаначетского сельского Совета депутатов Тасеевского района Красноярского края от 16 марта 2011 г. N 48-182