19 апреля 2013 г.
В соответствии п.п.2 п.1 ст.14 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", п.4 ст.12 Налогового кодекса Российской Федерации, п.1 ст.3 Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", руководствуясь ст.ст. 20, 24 Устава Лапшихинского сельсовета, Лапшихинский сельский Совет депутатов решил:
1. Установить ставки налога на имущество физических лиц в процентном отношении от стоимости имущества:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения |
Ставка налога |
до 300 000 рублей (включительно) |
0,1% |
свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,25% |
Свыше 500 000 рублей |
1% |
3. Установить при возникновении права на льготу в течение календарного года перерасчет налога производится с 1 числа месяца, в котором возникло право на льготу.
4. Установить следующие льготы по уплате налога:
4.1. От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:
-малообеспеченные семьи;
-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
-родители, воспитывающие детей-инвалидов, если ребенок не находится на полном государственном обеспечении;
-многодетные семьи.
5. Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют документы, п одтверждающие право на льготу, в налоговый орган.
6. Признать утратившим силу решение Лапшихинского сельского Совета депутатов от 30.09.2005 N 4-5Р "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц" (в ред. Решений от 18.08.2010 N 6-4Р; от 04.08.2011 N 3-16Р).
7. Настоящее решение подлежит опубликованию в информационном листе "Лапшихинский вестник" и размещению на официальном сайте Ачинского района http: //www.ach-rajon.ru.
8. Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в информационном листе "Лапшихинский вестник" и не ранее первого числа очередного налогового периода.
Председатель сельского Совета депутатов |
Т.А.Замятина |
Глава сельсовета |
В.Г.Байкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Лапшихинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 28 ноября 2012 г. N 4-28Р "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц и льгот по налогу"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в информационном листе "Лапшихинский вестник" и не ранее первого числа очередного налогового периода
Текст решения опубликован на сайте Министерства юстиции Российской Федерации (http://zakon.scli.ru)
Решением Лапшихинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 19 ноября 2014 г. N 1-47Р настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Лапшихинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 12 сентября 2014 г. N 2-45Р
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Решения в информационном листе "Лапшихинский вестник" и распространяют свое действие на правоотношения, возникающие с 1 января 2015 г.
Решение Лапшихинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 28 апреля 2014 г. N 3-42Р
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Решения в информационном листе "Лапшихинский вестник" и распространяют свое действие на правоотношения, возникающие с 1 января 2015 г.
Решение Лапшихинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 17 февраля 2014 г. N 1-40Р
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Решения в информационном листе "Лапшихинский вестник" и распространяют свое действие на правоотношения, возникающие с 1 января 2014 г.
Решение Лапшихинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 19 апреля 2013 г. N 5-33Р
Решением Лапшихинского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 19 ноября 2014 г. N 1-47Р настоящее Решение признано утратившим силу