Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к Постановлению Администрации Таймырского
Долгано-Ненецкого муниципального
района Красноярского края
от 13 декабря 2010 г. N 842
Положение о комиссии,
уполномоченной на проведение экспертизы проектов административных
регламентов предоставления муниципальных услуг
1. Комиссия по проведению экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг (далее - Комиссия) является уполномоченным экспертным органом и формируется из должностных лиц органов и структурных подразделений Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (далее - муниципальный район).
2. Предметом экспертизы проектов административных регламентов, является оценка соответствия проектов административных регламентов требованиям, предъявляемым к ним Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами (муниципальными правовыми актами), а также оценка учета результатов независимой экспертизы в проектах административных регламентов.
3. Основной задачей Комиссии является проведение экспертизы проектов административных регламентов, разработанных структурными подразделениями и органами Администрации муниципального района, а также подведомственными им учреждениями, к сфере деятельности которых относится предоставление соответствующих муниципальных услуг.
4. Комиссия имеет право:
- запрашивать в установленном порядке от структурных подразделений и органов Администрации муниципального района, а также подведомственных им учреждений информацию по вопросам, относящимся к ее деятельности;
- привлекать в установленном порядке для участия в работе Комиссии специалистов структурных подразделений и органов Администрации муниципального района, а также подведомственных им учреждений.
5. Комиссию возглавляет первый заместитель руководителя Администрации муниципального района. Организация работы Комиссии возлагается на секретаря Комиссии.
6. Заседание Комиссии проводится по мере необходимости.
7. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, в отсутствие председателя Комиссии - заместитель председателя Комиссии.
8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Комиссии.
9. В период временного отсутствия члена Комиссии его обязанность по участию в работе Комиссии возлагается на лицо, в установленном порядке его замещающее.
10. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании, путем открытого голосования и оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии.
При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии.
11. Рассмотрев проект административного регламента предоставления муниципальных услуг, Комиссия подготавливает соответствующее заключение, в котором отражается следующее решение (положительное или отрицательное):
- одобрить проект административного регламента;
- проект административного регламента отклонить и направить на доработку.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.