В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным Законом от 06.10.2003 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и второй Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования Мотыгинский поселковый Совет депутатов решил:
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Дату "от 06.10.2003" следует читать как "от 04.10.2014"
1. Установить и ввести с 01 января 2015 года на территории муниципального образования поселок Мотыгино налог на имущество физических лиц (далее налог).
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их инвентаризационной стоимости, исчисленной с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, предоставленных в установленном порядке в налоговые органы до 01 марта 2013 года, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
3. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор |
Ставка налога |
До 300 000 рублей (включительно) |
0,099 процента |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,2 процента |
Свыше 500 000 рублей |
0,6 процента |
4. Освободить от уплаты налогов на имущество физических лиц категории граждан в соответствии со ст.4 Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" от 09.12.1991 г. N 2003-1.
5. Признать утратившими силу с 01 января 2015 года:
5.1 Решение Мотыгинского поселкового Совета депутатов от 31.10.2012 N 24-26 "Об утверждении основных положений по исчислению налогов на имущество физических лиц на территории муниципального образования поселок Мотыгино";
5.2 Решение Мотыгинского поселкового Совета депутатов от 09.10.2014 N 36-19 "О внесении изменений в решение Мотыгинского поселкового Совета депутатов от 31.10.2012 N 24-26 "Об утверждении основных положений по исчислению налогов на имущество физических лиц на территории муниципального образования поселок Мотыгино".
6. Контроль исполнения настоящего решения возложить на комиссию по финансам, бюджету и муниципальной собственности (Карасева А.В.).
7. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2015 г., но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Ангарский рабочий".
Председатель Мотыгинского |
А.П.Головинский |
Глава поселка Мотыгино |
П.А.Сипкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Мотыгинского поселкового Совета депутатов Мотыгинского района Красноярского края от 18 декабря 2014 г. N 38-23 "Об установлении на территории муниципального образования поселок Мотыгино налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Ангарский рабочий"
Текст решения опубликован в газете "Ангарский рабочий" от 19 декабря 2014 г. N 103
Решением Мотыгинского поселкового Совета депутатов Мотыгинского района Красноярского края от 16 декабря 2016 г. N 16-37 настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2017 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Мотыгинского поселкового Совета депутатов Мотыгинского района Красноярского края от 24 августа 2016 г. N 13-24
Решение Мотыгинского поселкового Совета депутатов Мотыгинского района Красноярского края от 22 декабря 2015 г. N 6-34
Решение Мотыгинского поселкового Совета депутатов Мотыгинского района Красноярского края от 14 мая 2015 г. N 40-03
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Решения в газете "Ангарский рабочий" и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.