Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Минусинского городского
Совета депутатов
от 18.09.2007 N 25-231р
Положение
о премировании, ежемесячном денежном поощрении, материальной помощи, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате надбавки за выслугу лет муниципальным служащим города Минусинска
2 августа 2011 г., 17 мая 2017 г.
Настоящее Положение разработано в целях повышения заинтересованности муниципальных служащих в результатах своей деятельности и качестве выполнения основных обязанностей муниципального служащего и своих должностных обязанностей и распространяется на муниципальных служащих Администрации города Минусинска, органов местного самоуправления, подотчетных Администрации города Минусинска, аппарата Минусинского городского Совета депутатов, контрольно-счетной комиссии.
I. Порядок и условия премирования муниципальных служащих
1. Премирование муниципальных служащих Администрации города Минусинска, органов местного самоуправления, подотчетных Администрации города Минусинска, аппарата Минусинского городского Совета депутатов, контрольно-счетной комиссии (далее - муниципальные служащие) производится в целях усиления их заинтересованности в повышении качества выполнения возложенных задач, проявлении инициативы при выполнении задания, повышения исполнительской дисциплины.
2. Премирование муниципальных служащих осуществляется ежемесячно и единовременно.
3. На ежемесячное премирование муниципальных служащих расходуются средства в размере 0,225 должностного оклада в пределах фонда оплаты труда, предусмотренного на эти цели.
4. Выплата ежемесячного премирования осуществляется в расчетном периоде в соответствии с настоящим Положением за:
- качественную и эффективную работу;
- высокопрофессиональное, компетентное выполнение своих должностных обязанностей;
- выполнение решений Минусинского городского Совета депутатов, постановлений и распоряжений администрации города и вышестоящих органов, их реализацию в ходе повседневной деятельности, соблюдение исполнительской дисциплины.
5. Ежемесячное премирование не выплачивается за нарушение трудовой и исполнительской дисциплины, уклонение от выполнения служебных обязанностей в течение рабочего времени. Лишение ежемесячного премирования муниципального служащего осуществляется на основании правового акта работодателя.
Пункт 6 изменен - Решение Минусинского городского Совета депутатов Красноярского края от 2 августа 2011 г. N 32-279Р
6. Муниципальным служащим выплачиваются премии за успешное и добросовестное исполнение им своих должностных обязанностей, продолжительную и безупречную службу, выполнение заданий особой важности и сложности.
7. Премирование муниципальных служащих по итогам работы за год производится пропорционально фактически отработанному в расчетном периоде времени и личного вклада в результат деятельности аппарата управления администрации города, отраслевого (функционального), территориального органа, аппарата Минусинского городского Совета депутатов, контрольно-счетной комиссии при наличии средств на эти цели.
8. К премированию по итогам работы за год не представляются муниципальные служащие, проработавшие менее трех месяцев.
9. Основаниями для выплаты премии за выполнение заданий особой важности и сложности муниципальным служащим, могут являться:
- напряженная деятельность по разработке и реализации приоритетных проектов и городских целевых программ;
- проявленная инициатива при выполнении задания с учетом обеспечения задач и функций аппарата управления администрации города или отраслевого (функционального) или территориального органа, аппарата Минусинского городского Совета депутатов, контрольно-счетной комиссии;
- высокая оценка деятельности со стороны контролирующих органов.
Пункт 10 изменен с 20 мая 2017 г. - Решение Минусинского городского Совета депутатов Красноярского края от 17 мая 2017 г. N 47-343Р
10. Единовременное премирование муниципальных служащих осуществляется на основании правового акта работодателя, который должен содержать указание на личный вклад муниципального служащего в достижение целей и задач, поставленных перед органом местного самоуправления.
11. Основанием для подготовки проекта правового акта об единовременном премировании муниципальных служащих, проходящих муниципальную службу в аппарате Минусинского городского Совета депутатов, контрольно-счетной комиссии, аппарате управления администрации города, в органе администрации города является служебная записка непосредственного руководителя, в подчинении которого находится данный работник, а в случае прямого подчинения руководителя Главе города - задание Главы города.
Раздел II изменен - Решение Минусинского городского Совета депутатов Красноярского края от 2 августа 2011 г. N 32-279Р
II. Порядок и условия выплаты ежемесячного денежного поощрения муниципальным служащим
1. Ежемесячное денежное поощрение начисляется на должностной оклад за фактически отработанное время в отчетном месяце в размере до 2,9 должностного оклада в пределах фонда оплаты труда и выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы.
2. Ежемесячное денежное поощрение муниципальным служащим не выплачивается в период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы, отпуске по уходу за ребенком, в период временной нетрудоспособности.
3. Основанием для начисления ежемесячного денежного поощрения муниципальным служащим является правовой акт работодателя.
4. Основными показателями результата работы для ежемесячного денежного поощрения муниципальных служащих являются:
- проявленная инициатива, повышение профессиональных знаний, уровня квалификации, достаточного для исполнения должностных обязанностей, соблюдение законности принимаемых решений, направленных на реализацию прав граждан города.
- своевременное принятие мер по заявлениям и жалобам или обоснованные ответы на них в установленные сроки.
- проявление активности при выполнении мероприятий, планов, проектов, позволяющих улучшить работу администрации города, аппарата Минусинского городского Совета депутатов, контрольно-счетной комиссии, отраслевого (функционального) или территориального органа, муниципальных предприятий, учреждений, качество обслуживания населения города.
5. Ежемесячное денежное поощрение может быть уменьшено в случаях:
- несвоевременного выполнения мероприятий, предусмотренных планами работ, повлекшие за собой нежелательные последствия;
- нарушения сроков рассмотрения жалоб и заявлений по вине муниципального служащего;
- проявления грубости или иного некорректного отношения к гражданам, обратившимся в администрацию города или отраслевой (функциональный), территориальный орган;
- разглашения конфиденциальных сведений, ставших известными муниципальному служащему при исполнении своих должностных обязанностей и повлекшие за собой отрицательные последствия.
- систематического ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, решений Главы города Минусинска, приказов руководителя отраслевого (функционального) или территориального органа, распоряжений председателя Минусинского городского Совета депутатов.
- нарушения ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы, определенных федеральным и краевым законодательством о муниципальной службе;
- нарушения установленных норм служебного распорядка;
- ненадлежащего уровня исполнительской дисциплины в системе муниципальной службы администрации города.
6. Уменьшение ежемесячного денежного поощрения муниципального служащего производится правовым актом работодателя за тот месяц, в котором обнаружено нарушение.
7. Не представляются к ежемесячному денежному поощрению муниципальные служащие, отстраненные от замещаемой должности муниципальной службы.
III. Порядок и условия выплаты материальной помощи муниципальным служащим
Пункт 1 изменен - Решение Минусинского городского Совета депутатов Красноярского края от 2 августа 2011 г. N 32-279Р
1. Муниципальным служащим может выплачиваться материальная помощь в пределах средств, предусмотренных на указанные цели, рассчитанная из 0,5 должностного оклада. Основанием для выплаты единовременной материальной помощи являются:
1.1. смерть близких родственников (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры), супруга (супруги) муниципального служащего;
1.2. рождение ребенка у муниципального служащего;
1.3. бракосочетание муниципального служащего;
2. Размер материальной помощи (с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями) не должен превышать пяти тысяч рублей по каждому основанию.
3. Выплата материальной помощи производится на основании правового акта работодателя, изданного на основании письменного заявления муниципального служащего и документов, удостоверяющих фактические основания для предоставления материальной помощи, в пределах установленного фонда оплаты труда.
4. Исключен - Решение Минусинского городского Совета депутатов Красноярского края от 2 августа 2011 г. N 32-279Р
IV. Порядок и условия единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска муниципальным служащим
1. Муниципальным служащим один раз в год одновременно с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска производится единовременная выплата в размере 3,5 должностного оклада, в пределах установленного фонда оплаты труда.
2. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями.
3. Муниципальным служащим в год приема на работу единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится пропорционально полным месяцам, прошедшим с начала исполнения трудовых обязанностей до окончания календарного года.
4. При прекращении или расторжении трудового договора, освобождении от занимаемой должности, увольнении с муниципальной службы, муниципальному служащему одновременно с выплатой денежной компенсации производится неполученная единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, пропорционально полным месяцам, прошедшим с начала года по день прекращения исполнения трудовых обязанностей.
5. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска не производится муниципальным служащим, увольняемым за виновные действия, или по основаниям, предусмотренным подпунктами 2-7 пункта 1 статьи 37 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". В случае если указанным работникам единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска уже была произведена в текущем календарном году, то выплаченная сумма удержанию не подлежит.
V. Порядок и условия выплаты надбавки за выслугу лет муниципальным служащим
1. Муниципальным служащим, в соответствии с федеральными, краевыми законами о периодах работы, засчитываемых в стаж муниципальной службы ежегодно, с момента получения права на ее получение, устанавливается надбавка за выслугу лет в следующих размерах:
- при стаже муниципальной службы от 1 до 5 лет - 10%;
- при стаже муниципальной службы от 5 до 10 лет - 15%;
- при стаже муниципальной службы от 10 до 15 лет - 20%;
- при стаже муниципальной службы свыше 15 лет - 30%.
2. Надбавка за выслугу лет устанавливается правовым актом работодателя на основании данных трудовой книжки, военного билета.
<< Назад |
||
Содержание Решение Минусинского городского Совета депутатов Красноярского края от 18 сентября 2007 г. N 25-231Р "Об утверждении Положения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.