Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 17.12.2019 N 725-п
Порядок и условия
проведения краевого конкурса "Лучший народный дружинник Красноярского края", критерии определения победителей краевого конкурса "Лучший народный дружинник Красноярского края"
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок и условия проведения краевого конкурса "Лучший народный дружинник Красноярского края", критерии определения победителей краевого конкурса "Лучший народный дружинник Красноярского края" (далее - Порядок) определяют процедуру проведения краевого конкурса "Лучший народный дружинник Красноярского края" (далее - Конкурс), критерии определения победителей Конкурса.
1.2. Организацию проведения Конкурса осуществляет агентство по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края (далее - Агентство).
1.3. Информация о проведении Конкурса и его итогах размещается на сайте Агентства - mirsud24.ru, не позднее, чем за 30 дней до начала проведения Конкурса.
По итогам проведения Конкурса Агентство размещает информацию о победителях Конкурса в срок не позднее 10 рабочих дней со дня определения победителей Конкурса.
Информация о проведении Конкурса направляется в адрес Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Красноярскому краю.
1.4. Конкурс проводится ежегодно с 10 марта по 10 апреля.
1.5. Конкурс проводится по трем номинациям:
"Лучший народный дружинник города Красноярска";
"Лучший народный дружинник районов Красноярского края";
"Лучший народный дружинник городов Красноярского края (за исключением города Красноярска)".
1.6. В каждой номинации Конкурса определяется первое, второе и третье места.
2. Организация и проведение Конкурса
2.1. Конкурс проводится по результатам деятельности народных дружинников за год, предшествующий проведению Конкурса.
2.2. В Конкурсе принимают участие народные дружинники Красноярского края, зарегистрированные в региональном реестре народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.
2.3. От каждой народной дружины Красноярского края может быть представлено не более двух кандидатов на участие в Конкурсе.
2.4. Выдвижение кандидатур на Конкурс осуществляется командиром народной дружины (далее - заявитель) либо его уполномоченным представителем путем направления в Агентство в срок до 10 марта текущего года:
заявки на участие в Конкурсе по форме согласно приложению к Порядку (далее - заявка);
к заявке прилагаются:
анкета(ы) участника(ов) конкурса согласно приложению N 1 к заявке;
отчет(ы) о результатах работы дружинника(ов) согласно приложению N 2 к заявке;
копии свидетельства о внесении народной дружины или общественного объединения правоохранительной направленности в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности (по собственной инициативе).
копии документа, удостоверяющего личность заявителя;
копии документа, удостоверяющего личность уполномоченного представителя заявителя, и копию доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае представления документов уполномоченным представителем заявителя).
Документы, указанные в настоящем пункте, заявитель или его уполномоченный представитель представляют в Агентство лично, либо направляет почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения.
Копии документов, указанных в настоящем пункте, не заверенные организацией, их выдавшей, или нотариально, представляются с предъявлением оригиналов - применительно к документам, представленным лично, либо направленным почтовым отправлением.
Оригиналы документов возвращаются заявителю лично после сличения с копиями применительно к документам представленным лично либо направленным почтовым отправлением.
2.5. В случае если заявитель не представил по собственной инициативе документ, указанный в абзаце шестом пункта 2.4 Порядка, Агентство в течение 1 рабочего дня со дня регистрации заявления с приложенными к нему документами, поступившими от заявителя или его уполномоченного представителя запрашивает посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, у Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Красноярскому краю сведения о внесении народной дружины в реестр народной дружины или общественного объединения правоохранительной направленности.
2.6. В случае представления (направления) документов, указанных в пункте 2.4 Порядка, лично или посредством почтового отправления указанные документы регистрируются в день их поступления, но не позднее следующего рабочего дня (в случае поступления указанных документов в нерабочее время).
2.7. Агентство осуществляет проверку комплектности и правильности оформления представленных заявителем документов, предусмотренных пунктом 2.4 Порядка, в течение 2 рабочих дней со дня регистрации заявки и направляет заявителю способом, указанным в заявке, уведомление об отказе в принятии заявки к рассмотрению с указанием причины отказа.
2.8. Основанием для отказа в приеме заявки являются:
1) несвоевременная подача заявки на участие в Конкурсе;
2) направление неполного пакета документов на участие в Конкурсе (за исключением документов, указанных в абзаце шестом пункта 2.4 настоящего Порядка).
2.9. В течение 2 рабочих дней со дня завершения проверки комплектности и правильности оформления представленных заявителем или его уполномоченным представителем документов Агентство направляет указанные документы на рассмотрение в конкурсную комиссию по подведению итогов Конкурса (далее - Комиссия).
2.10. Комиссия не позднее 5 апреля текущего года:
оценивает представленные документы их по балльной системе в соответствии с критериями, указанными в графе 2 таблицы приложения N 2 к заявке и готовит предложения о победителях Конкурса, которые оформляются протоколом заседания Комиссии;
направляет предложения Комиссии, оформленные протоколом заседания Комиссии, в Агентство.
Победителем Конкурса признается дружинник, набравший наибольшую сумму баллов.
Участники Конкурса, имеющие второй и третий результаты по сумме набранных баллов, признаются победителями Конкурса, занявшими соответственно второе и третье места.
При равенстве баллов решающим голосом является голос председателя Комиссии.
2.11. С учетом предложений Комиссии о победителях Конкурса Агентство не позднее 10 апреля текущего года:
издает приказ о победителях Конкурса;
направляет уведомление победителям Конкурса способом, указанным в заявке.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.